Можно ли повторно использовать антифриз . Он отстаивается и получается почти прозрачным. Антифриз с системы, сейчас сливаю так как подбираю

Astap

New member
Всем доброго времени суток. Можно ли повторно использовать антифриз . Он отстаивается и получается почти прозрачным. Антифриз с системы, сейчас сливаю так как подбираю термостат. Всем спасибо.

2rrZz4AsExU.jpg
 

beshan

New member
это уже вторая 20 ка. Система грязная + термостат умирает через 5000 . Почему эксперимент продолжается. До тех пор пока не подберу термостат и не выйдет вся грязь . А отдавать каждый раз 800 р как то кучеряво )))
 

-Зверик-

New member
промой систему, лимонной кислотой, когда поберешь термостат и налей новый фриз каждый год так делаю
 

Цербер

New member
ну это да. Но думаю врятли нормальный можно найти. Сейчас на тесте лузар, 7000 км он держится. Сегодня упала температура на ходу до 70 градусов ... Значит опять мы с машинкой меняем термостат...
 

Boris Mandzhiev

New member
Как задолбало, эти запчасти хоть и стоят копейки но качество хромает, скажу больше скачет на одной ноге.
 

pranikk

New member
полностью согласен, попробуй термостат от 10 или от гранты поставить, может лучше будет
 

Ilya Faleev

New member
у меня от десятки и стоит в разборном корпусе. Разбираться на раз два, стоит краник в блоке с радиатора не сливаю остаеться в патрубке чуть чуть. Разбирается как автомат Калашникова на время.
 

Mr.Boil

New member
Я на воронку(отрезанную горловину полторушки) ложу марли, и через нее фильтрую. Пока ремонтируешь, можно эти 5-6л спокойно отфильтровать
 
Сверху