мне пришел транспортный налог но машину я продал что

так он уже переоформил но спустя 7 месяцев продал я в октябре 17 года а он поставил на учет только в мае 18 года
 
почитай период на сколько налог пришел, если на тебе он даже месяц была прописана то за этот месяц придет в конце года
 

netgod

New member
с 18 декабря тоесть вчера он пришел я щас в госуслугах посмотрел,на машине месяц поездил потом продал
 

helga_chel

New member
Я в прошлом году в июле продал машину мне за неё налог пришёл за полгода, а вообще тебе на будущее если в течении 10 дней машину не переоформили иди и снимай её с учёта чтоб небыло у тебя проблем))
 

porh

New member
Надо полюбому платить, иначе потом пеня придет и будешь уже больше чем щас платить
 
я купил машину 3 сентября 2017 года продал где то 16 октября 2017 дкп все составляли,и после чего она до мая 2018 года стояла потом ее поставили на учет,это я так понял за тот месяц что я ездил за это пришло что ли?
 
нет. Смотри,
1. в октябре ты ее купил
2. в ноябре продал
3. НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ о том, чтобы они на себя переоформили
4. Она до мая 2018 по базе ГИБДД числилась за тобой.

Есть у тебя ДКП или нет, ты уже ничего не изменишь. За 8 месяцев ТЕБЕ придётся заплатить на основании пункта 3 моего рассказа.
 

nixm

New member
т.е. платить мне придется(извини за такой вопрос,что переспрашиваю)
И если я заплачу,то потом мне не будет приходить снова такой платеж?
 

SADEGH MARGHAM

New member
посмотри на тех-же госуслугах ИМУЩЕСТВО, или как оно там называется. или ОБЪЕКТЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.
Там выбор ДЕЙСТВУЮЩИЕ или СНЯТЫЕ С УЧЕТА.

Она должна быть снята с учета.
 

cookie

New member
я смотрел на госуслугах там машина числится еще на мне,хотя на сайте гибдд смотрел машина на другого человека переоформлена
 

sammacvetnica

New member
вот, надо было по ГИБДД на основании ДКП через 10 дней после продажи снимать с себя, ибо они ее ремонтировали и ни на кого не оформляли. Уже поздно дёргаться.
 

neax

New member
ну кароче мне надо заплатить и все,больше не будет приходить и снимется с меня?
 

Lazik

New member
госуслуги не первоисточник. зайди на nalog.ru
Левая вкладка ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, далее авторизуйся через ЕИСА (через госуслуги) и посмотри непосредственно на сайте налоговой.
Машина должна быть помечена СНЯТА С УЧЕТА. Там точные даты ее истории будут
 

sm-83

New member
Если за 17 ый оплатил, то звони в налоговую и хуясось их, я так 2 года делал, они мне на машины 4года назад проданные и переоформленные включали налог, типа на лоха
 

VQsaBL

New member
так я не платил,я поездил то всего месяц,потом продал после тдп
 
Сверху