Менял масло 4500км назад Качественно промыл два раза и залил масло Шелхеликс 10/40 Было все нормально, еще недели 3 назад проверял щуп все хорошо

Менял масло 4500км назад
Качественно промыл два раза и залил масло
Шелхеликс 10/40
Было все нормально, еще недели 3 назад проверял щуп все хорошо чисто было
Сегодня смотрю щуп, а он весь черный, не масло черное а сам щуп, как будто осадок черный такой и смывается она если только сильно тереть тряпкой, под клапанной крышкой тоже так же все черное
Само масло не совсем черное, нормальное еще более менее
У бати на шевроле такое же масло залито у него все чисто
В чем проблема?
 

shvartz

New member
больше 105-107 не грелся
И то до 107 поднимплся только 1-2 раза
Больше никогда такого не было
 

mutfloola

New member
засоры могут годами держаться. Пока машине просраться не дать. Тогда все и вылетает пришкваренное
 
у знакомого на сто крузака с пробегом 50000 загоняли тоже шел залито было так оно после 2000 в садидол привратилось если видео найду скину ссылку !
 
там не могут быть засоры, потому что промывал димексидом не большим количеством все отмыло и сверху и снизу открывад и картер все смоирел высищал промыл промывкой и залил масло, все четко было
 

bmpa

New member
ну если у меня тоже такое бракованное мысло было бы- пизда даижеу было бы за 4500км
И нет такой жижи тип литола
А прост осадок на щупе как будто покрашен
 

sasa_o

New member
я сам на Росснефти на разливухи езжу 10/40, тоже нагар стал появляться, у нас таксисты всё почти Газпром льют им нравится, есть кто в иайоты 90х годов Росснефть льют и довольны, думаю ни идемицу переходить, у нас помойму канистра 1300 вроде стоит точно не знаю!
 

AnRi

New member
Это называется не нужно промывать. Двиг сам со временем промоется с нормальным маслом
 

karlitto

New member
всегда надо промывать масло
Как его не промывать
Как заливать новое масло в грязный движок там и стмрый не весь выливается
 

Idi na Rog

New member
легко не промывать. Первая смена меньше интервал, потом как обычно и все гуд. За 238 тысяч км и переходах на разные масла не разу не промывался двигатель... И все отлично
 

Topbot

New member
а так ты промывку оставляешь в движке. И что лучше будет промывка, или 100-200 грамм старого масла?
 

ле_на

New member
а я тебе имею ввиду за него. Что промывка, что масло промывочное могут дать отрицательный результат. И так бывает чаще, чем обычная замена масла
 

Ilya Faleev

New member
ты не ещдишь на промывке а промываешь движок 5-10 минкт и ничего в этом плохого нет! Не гоаорите бред
 
Сверху