Машину продал почти пол года назад . Только вот пришли штрафы,машина засветилась под камерами . Договор купли продажи утерян . Как поступить,что

YMD

New member
Машину продал почти пол года назад . Только вот пришли штрафы,машина засветилась под камерами . Договор купли продажи утерян .
Как поступить,что посоветуете ?
 
искать этого муд@ка и забирать машину.можешь в угон подать.у знакомого такая же ситуация ничего не может на кого переписывать то штрафы!?в гаи руки разводят((
 
вот в том то и дело.копии какие нибудь есть на авто!?или ищи знакомого в гаи может что посоветует.был бы договор с учета легко снять.или вообще в утиль))))
 

Alden

New member
а ну может быть.все равно тебе в гаи)))едешь спрашиваешь заебываешь.и будет тебе счастье.надеюсь удачное))
 
Ты можешь прекратить регистрационные действия ! Но штрафы на тебе останутся, так как бы должен был через 10 суток убедится что он её переоформил ! В первые 10 суток штраф бы на него переписали !
 

Аdmin

New member
небыл в таких ситуациях просто всегда мониторил и договора до сих пор все храню
 

Bruncianyninc

New member
я год назад продал машину, штрафы стали приходить, пошёл в гаи они прекратили регистрационные действия и штрафы на него переписали, так как я обратился в первые 10 суток ! + ему ещё штраф впаяли за то что машину в 10 суток не переоформил на себя !!!
 
а договор купли продаже на руках остался ? С ним в гаи и объясни че и как! Если нет то тоже должны прекратить регистрацию ! Но заявления только собственник должен писать а не доверенное лицо!
 

porh

New member
У друга такая же ситуация. Приходил в гаи не раз. К начальнику в кабинет. В окна по решению подобных проблем. Но без договора купли продажи ни че делать не хотят. Им надо подтверждение о продаже авто.
 
договора так же нет. Потерялся при переезде говорит. Уже 3 года прошло где то. До сих пор ездит. Только хз где.
 

O-renShill

New member
я когда продал тоже потерял договор, но я при продаже фоткал паспорт покупателя, написал сам заново и поехал в гаи
 

optimm

New member
Так договор в ГАИ остается один. После уже он наверное в налоговую поступает. Попробуй получить выписку с налоговой, где указано в течении какого периода эта машина числилась на тебе. Думаю прокатит. Только с печатью и всеми подписями. Удачи!
 
Если ДКП не дошел до ГАИ, а он не дошел, ибо покупатель не регил машину на себя, а продавец не известил ГАИ о своём желании снять ее с учета (снять с себя) — то машина так и висит на продавце. Ему-же и налог идёт, ему-же и штрафы начисляются.

Штрафы начисляются на том основании, что всё выглядит как будто "он просто дал другу покататься, при этом полностью отвечая за него"...

Кстати, если покупатель или вообще кто-то попадётся пьяным — хозяина лишат прав. А знаете почему? Потому что он не сможет доказать, что он ДАЛЕКО НЕ СЕГОДНЯ передал руль. Пойдёт как ПЕРЕДАЧА РУЛЯ ПЬЯНОМУ...
 
Сверху