Машину переоформить на другого человека, как это сделать и как страховку ведь страхователь же я там

lap77

New member
Машину переоформить на другого человека, как это сделать и как страховку ведь страхователь же я там вписан
 

Artem Eleckiy

New member
Дкп составляешь, и далее чел сам делает. А так, при оформлении "на себя" ему нужно будет открыть(купить) страховку, гос пошлину 500-800р(если номера те же) и авто предоставить в ГАИ.

P.s. страховку свою можешь сдать, или так же переоформить на человека, даже если осталось 2 дня.
 

irina2008

New member
мне надо просто переоформить на другого человека ездит буду я, сейчас я собственник
 
тогда вдвоем в МРЭО едите. Взарание госпошлину нужно оплатить. Возможно в МРЭО будет терминал. Но как всегда х..й его знает. Мелкие деньги взарание разменяй.
И вам нужно ДКП составить. Раз на кориша, тогда с платным можно не заморачиваться. Бланк (пример) можно в инете найти. И вперёд.
 

vasia

New member
P.s. если едешь в бесплатное МРЭО, взарание глянь график работы. В добавок у нас (СПб) замутили электронную очередь. И в "живую" выдает талонов 10 за день. То бишь стоит записаться взарание. Дабы не просрать день впустую.
В последний раз сам припёрся к открытию, (8.30) а свободные талоны были ток на 15.30 и 17.30. либо через день. Так как ещё и дни разделены на физ/юр лица.
 
Сверху