Купил сегодня филипс +30. 1 фото ближний свет фар. 2 фото птф (без ближнего, только птф) тоже +30. Полет отличный.) P.S но led лампы все таки лучше

Mauser

New member
Купил сегодня филипс +30. 1 фото ближний свет фар. 2 фото птф (без ближнего, только птф) тоже +30. Полет отличный.)

P.S но led лампы все таки лучше были

CR54jBwqfxo.jpg
 

Black man

New member
ПТФ надо опускать. Они 10 метров перед машиной должны освещать, иначе - слепят.
 
у меня как ближний подняты и не один не пожаловался что слепит. Поссажиры хринеют говорят а что так хорошо светит.
 

ЖукД

New member
ну, я тоже так ездил, никто не говорит ничего. Но ПТФ, они не имеют СТГ вверху, как ближний, светят в небо, я свои опустил. Метров на 10-15 светят, добавляют яркости, для города - достаточно.
 

Lino4ka

New member
тут дело "хозяйское". Скажу только, что ПТФ стоят ниже ближнего, и если их поднять как ближний - то подняты они будут "как ближний" только на определенном расстоянии. На этом расстоянии луч верхний от ПТФ будет пересекаться с СТГ ближнего, дальше, ПТФ будут светить в небо. Это как плохо настроеный ближний, если не сделать строго горизонтально (а даже на это моргают встречные), то ближний на расстоянии 50-100 метров будет светить вверх, гораздо выше встречного авто. Поэтому его настраивают под небольшим углом вниз. Так же и с ПТФ, они должны светить немного под углом вниз, относительно горизонтали, лежащей на их высоте (30-50 см обычно, от земли стоят туманки), то есть, гораздо ниже ближнего (фары выше раза в два). Остальное - светит в глаза встречным, увы. Даже, если не моргают и не останавливаются "подсказать.
 
Сверху