купил новый вкб, поставил возле магазина, продавец вышел сделать замер (под нагрузкой, включил на заведён ной:свет, печка 2 положение, противотуманки,

iSpace

New member
Привет всем, купил новый вкб, поставил возле магазина, продавец вышел сделать замер (под нагрузкой, включил на заведён ной:свет, печка 2 положение, противотуманки, магнитолу(стоит усилитель киловатник), подсветка) он делает замер 13. 5 и записал это в гарантийный талон, при этом сказал что зарядка слабая! Так ли это? Говорит "смотри щётки, массу и остальное" приехал домой, щётки не стал лезть менять, почистил все массы, почистил провод с генератора до клеммы зарядные, все смазал, вот результат! 1 е фото под нагрузкой 13.7-13.8, второе без 14.1-14.0!
Отлично я считаю, верно?

TxIyC-FAotU.jpg
 
у меня на бывший 14 когда диодный мост поменял 15 показывал со всеми потребителями напряжение высокое было
 

sanin4956712913

New member
Напряжение смотрится с аккумулятора - первое. 13,5 действительно слабая зарядка, это даже не зарядка а поддержание напряжения по сути - второе. Поменяй щетки, времени займет минут 10-15. А результат будет (если конечно же ты недавно его не менял или генератор) - третье. Есть регулятор напряжения трехуровневый. Желательно ставить на нем 14,4 - 14,5. 14 тоже нормально. При полной нагрузке если действительно 13,8 то еще терпимо. И главное - напряжение с аккумулятора измерять
 

domains365

New member
реле регулятор. Те же щетки и есть реле регулятор. Есть нюанс. Могут не подойти к генератору, но мало вероятно
 
Сверху