Купил машину. Еще не прошло 10ти суток. Остановил гаишник, выписал штраф за отуствие полиса осаго. прочитал в интернете, что можно ездить 10 дней без

Купил машину. Еще не прошло 10ти суток. Остановил гаишник, выписал штраф за отуствие полиса осаго. прочитал в интернете, что можно ездить 10 дней без осаго. как я понял, можно обжаловать штраф?
 

buka2

New member
в течение 10 дней машину на учёт нужно поставить, оттуда и эта цифра, а ОСАГО обязательно в любом случае
 

NMaDeR

New member
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
 

deos

New member
подписал протокол? Если да, то уже не обжаловать. А вообще из-за такого мелочного штрафа смысла нет обжаловать. На юриста больше потратишь
 

BannerMaker

New member
и сам же ты ссылку на закон скинул, где написано-ОБЯЗАН ЗАСТРАХОВАТЬ!!!
 

kaizer

New member
это переоформить в течение 10 суток! !! А застраховать сразу после преобреоения. Учитесь правильно читать законы
 
не понял. обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. тут не написано что сразу же, а написано до регистрации, и не позднее 10 дней
 

businesswoman

New member
что за глупые вопросы? Правильно пишут. Допустим 5дней назад я купил камаз, на 6 ой день въехал тебе в зад на ней. И как ты с меня денег на ремонт возьмёшь?
Смысл понятен?
 

ле_на

New member
если подписал протокол то ты уже согласился с своей виной. Страховку делают в момент передачи тс т.е в день покупки.
 
Сверху