Кто то тут спрашивал про Аля рекаро литьё и сиденья! Пишу! Даже на драйв ещё не выложил))) сделал одно пассажирское)) нужно. Разобрать сиденье,

Kristino4ka

New member
Кто то тут спрашивал про Аля рекаро литьё и сиденья! Пишу! Даже на драйв ещё не выложил))) сделал одно пассажирское)) нужно. Разобрать сиденье, нечего сложного. Спицы оставляем. Я сделал новые. На фото. Начал с самого сложного. Спинки. Вообщем в кратце.Вставляем по длинне проволоку с загнутыми концами в новую обивку.я брал на глаз, разрезая обивку .там есть специальная нашивка. Проволоку вставляем. Потом если есть отверстия в пене, прикладываем к ним и надрезав обшивку, точнее это типа кармана)) по отверстиям в пене.(у меня в одной были, в данной нету) . Потом прикладываем примерно на пенку и делаем сквозные отверстия в пене!!!. (Если нет в пене) Как видно на фото, две сверху, узко, и три равномерно по всей длине спиц .при желании можно сделать хоть через сантиметр. Смыла нету. Хватает. Привязываем веревки петлей. Длина примерно на фото.нитку берем белую.. Она крепче... Синяя говно . Переделывал...рвется. Получается то что на фото. Одеваем вверх как подушку.не боимся помять спицы, одеваем чуть чуть на расширяющееся часть сиденья. Продеваем тонкими пальцами, сквозь пену согласно проделанным отверстиями. Выводим вниз до нижней толстой трубы. Смотрим чтобы не мешали тянуть пружины сиденья. Одеваем обивку до конца расправляя верхнюю часть. Там рукой шупать и понятно, что швы должны быть на краях.застегиваем замки. Не перекручивая))) психовал))) сам замок прячем внутрь. Далее тянем обивку, расправив изнутри примерно по ребрами, швам. Начинает .вверху. Одну сторону да конца, потом вторую. Так тянутся равномерно и удобно.. Мы делали с подругой. Она прижимала коленом пену, я обведя вокруг нижней трубы затягивал. Просто на узел. На два на три ..Вот если просто тянуть..не давить на пенку, Как пишут везде, руки в перчатках режет, и веревки рвутся о крючки крепления обивки, да и просто .. Все пишу на личном опыте .далее другая сторона. Аккуратно. Если сильно, или слабо то отвязывает и снова. В итоге. Натяжка равномерная. Хорошая . С седлом проще. Сделал проволоку, на фото.акууратно надрезы на кармане внутри под проволоку .в пене было 7 мест торчащей проволоки внутри прорези. Подумал и сделал ещё по одной на каждый стороне. На фото видно. Продеваем стяжки пластиковые. Берём обивку с продетой проволокой, прикладываем начиная с верху.(места крепления спинки) прорези делаем. Напротив стяжек.которые уже торчат из литья. И так все стяжки.соеденияем пену и обивку) затягиваем почти до конца стяжки.0.8 мм на глаз не дотягиваем))) расправляем и смотрим) должно быть отлично.
Далее очищенное и покрашеное днище, кому то и варить надо. Болеет иногда оно)) (. Ржавеет всегда и у всех нижнее крепление.труба.красил краской черной для ворот, очищал женой болгарина.)
Приложили, подвинули примерно по месту. Отогнул крючки и вперед. Начинаем с передней части. Где ноги. Жена встала обоими ногами (62кг.) Я тянул.заколачивал молотком крюки. Далее заднюю часть. Так же. Прижимаем, одеваем .приколотили.
с боковой частью интереснее.выравниваем боковое ребро, по литью. По ощущению поймёте) и Натягиваем.прямо по выступающим креплениям спинки.далее крепления под углом 45градусов по торцу крепления обстукиваем молотком тихонько.в итоге обивка рвется и получается идеальное отверстие под крепления спинки . Ну и все. Собираем. Вообщем делал два вечера. Точнее часов 5. Завтра сниму водительское, уверен будет быстрее. Так как уже многое знаю. А это делал впервый раз.
Пишу на эмоциях. Вид огонь. Сидеть классно.
Руки болят))) берите печатки.
Написал как есть. Что то не понятно в лс))) завтра сделаю если кому нужно ещё подробнее фото.) Делайте. Не пожалейте. Всем удачи!) Как то так
Заказал тут. Не реклама. Честный отзыв. О компании у которой делал множество заказов. Что больших что мелких)

6smcn8N0uOQ.jpg
 

stupidbeginer

New member
5700 пена+ обивка. в проверенной группе) + доставка .я заказывал много. Не только себе. Поэтому за доставку точно не скажу.
 

shades

New member
похоже, да. Мне вот интересно, а подголовник там укреплён? Или только пена? А в остальном - я пенолитье нижнее менял на обоих сидухах. Натягивал на те же крючки, что и были, а спицы проволокой жёсткой, колечками пристегивал. Так и на Сандере было сделано, там тоже пришлось водительское подшаманивать спустя 5 лет. Муторно. Но красиво потом :)
 
за подголовник сам переживал. Он укреплён жёсткой проволокой .цельная. Полукруг. Которая советует диаметру стандартного крепления подголовника. Только ноги длинне. Вставляется намертво. Ещё и в распор немного. Еле вытащил. После пробного заталкивания Надёжно короче. Крючки стандарт .спицы заменил на надёжнее)) от вида честно кайфуу. Не те просиженные тазы)))
 
Сверху