Кто шарит в малярке. Как наносить кислотный грунт? Если нужно еще и шпаклевать? В какой последовательности? Кислотный, шпакля, обычный грунт, краска

Привет всем. Кто шарит в малярке.
Как наносить кислотный грунт? Если нужно еще и шпаклевать? В какой последовательности?
Кислотный, шпакля, обычный грунт, краска и лак? Или нет?
 

Alex Putilin

New member
сначало шпаклю потом вышкуриваеш шпаклю потом тока грунтуеш и нахуя ваще нужен кислотный грунт
 

kaizer

New member
это смотря как маляр тебе всё вышкурит зашпаклюет покрасит))
 

Соло

New member
ааа ну главное изначально норм всё вышкурить до металла место где ржавчина потом зашпаклевать дать высохнуть вышкурить потом замотировать всю деталь мотировать это снять лак грубоговоря потом загрунтовать всё дать высушить снова вышкурить до гладкого состояние обезжирить красить потом лачить
 

qpanda

New member
я уже делала в том году двери, примерно представляю что да как, теперь хочу за арки взятся.
Просто почему про кислотный начала спрашивать, взяла 2 грунта, обычный акриловый и антикоррозийный какой-то, вот второй какой то не понятный, при высыхании на мел похож, а зашкуриваю грунт перед краской с водой, а этот размякает весь от воды,боюсь что вспучит все от воды этой, вот полазила по форумам все сначала кислотным а сверху обычным, типо на дольше хватит
 
я впервые просто слышу про кислотный,я работал помошником точнее подготовщиком деталей к покраске делали просто как я уже тебе рассказал
 
У меня была задняя дверь гнилущая в местах, где спойлер и замок. ( ещё на старой 9ке, до 14)
Делал так - зачистка жёсткой щёткой с дрелью, по максимуму, потом цинкарь в пару слоёв, смываем его растиком, обезжирка, кислотник, обезжирка, акриловый грунт, шпакля ( заделывал отверстия наглухо), акриловый грунт, краска.
С учётом сквозных дыр и гнили, спустя 4 года, как тачку продал, видел её недавно, ничего не вылезло.
 
дыры получается просто шпаклей замазали?
А что за шпакля не помните?
Их столько видов, что я запуталась. Взяла какую то обычную финишную
 
Дыры я заделывал стекловолоконной, после уже финишной.
Больше двух вам не нужно, поверьте)
Стелковолоконная используется для выведения больших ям, заделывания дыр (чисто гаражный метод по бомжу, естественно дыры лучше всего и ПРАВИЛЬНЕЕ варить, но напрактике, многие просто затягивают стекловолоконной шпаклёвкой), после уже финишной, и всё чики-пуки)
 

porh

New member
Не за что, попробуй)
главное, не спеша, и по технологии, насколько возможно, и всё будет окей)
 
Сверху