Кто нибудь ставил генератор от приоры люкс, а именно КАТЭК 140А? Поделитесь впечатлением. У меня 14ка 8

Всем привет. Кто нибудь ставил генератор от приоры люкс, а именно КАТЭК 140А? Поделитесь впечатлением. У меня 14ка 8 клап
 

VictorAS

New member
Норм,для слабого аз пойдёт. Только рн сразу же менять,родной китайский через раз работает
 

genpetr

New member
для штатного питания 80а за глаза просто. Такие ставят только для аз.
 
у меня очень много отклонений от штатного питания (это так в крации) )) у нас Север, пользуюсь предпусковым подогревом Бинар (5 кВ), стоит саб 800 ват, акум 75. Думаю питание лишним не будет
 

lissyara

New member
в этой связке достаточно заменить кислоту на агм и будет тебе счастье. Агм не мерзнет,пусковой при равных объёмах на 30-40% больше,и полностью заряжается от генератора (кислота до 80%). И при штатном полностью рабочем гене будет тебе счастье.
 
отличное замечание, это следующий шаг )) но данный, родной гена вот вот скажет мне пока, ремонт якоря и всего сапутсвующего, поэтому щас и думаю поставить более мощный, приметил данный ген потому что по бюджету норм, и отзывы вроде не плохие
 
140кзатэ это рейсталинг 115а кзатэ(тот что стоит в приорах с кондеем) разницы на хх у них нет,оба отдают около 80а. Ну естественно на оборотах уже появиться разница. Чтобы максимум выжать надо поставить уменьшенный шкиф что даст рост на хх с 80 до 110(примерно). 3х уровневых на них нету. При покупке 115 или 140 кзатэ сразу под замену регулятор напряжения. Штатный китайский живёт своей жизнью,может не возбуждать при заводке,либо пропадать заряд при сбросе на нейтраль и прочей ереси. Я ставил Орион, на д2 часто его советуют
 
Сверху