Кто нибудь менял задние стойки самостоятельно? Посмотрел видос в мыслях купить стойки но не знаю какие именно мне надо каждую неделю перевозить по

мастер

New member
Кто нибудь менял задние стойки самостоятельно? Посмотрел видос
в мыслях купить стойки но не знаю какие именно мне надо каждую неделю перевозить по 200 - 300 кг груза на своей четырке) Какие трудности или ошибки моно наделать с регулировкой стоек при установке? Вообще кто на каком моменте замудохивался?) Подскажите какие сразу болты и комплект резинок взять трещетку спец ключики?
Фото для внимания)
P.S у офицалов стойки предложили по 1760 руб за штуку и замена каждой по 969 рублей Норм ценник?

yDj8IDu7LJc.jpg
 

vinteru

New member
под каждом постом про задние стойки, найдется умник ( который является долбаебом ). Который напишет что их не бывает. Их все называют задние стойки, какая тебе в пизду разница?
 

Вратарь

New member
Суть в моих словах, что твои подпездки тут никому не нужны, нормальный человек сразу поймет про что он говорит. И не будет блескать своим крошечным мозгом, что задних стоек не бывает.
 

vinteru

New member
я написал, что их не бывает. Если я называю вещи правильно, это плохо?)
 
Там вообще ничего сложного нет, ни стяжек нихуя не надо, открутил сверху стойку болт снизу, вытащил поменял прикрутил
 
а когда стойку ставишь наместо ее вводишь и сверху гайки закручиаешь чтобы стойку приподнять под барабан амортизатором поднимаешь в этот момент пружина сжимается) по сути надо какое то сжатие пружины регклировать? Или оно само все поймает свое положение? когда сверху все затянул колесо опустили окончательно нижний болт затянул?
 

Negr

New member
по идее да затяжку всех болтов нужно делать в положении автомобиль на колесах но всем похуй на это
 

timur16

New member
т.е пружина сама все выравнит семетрию я просто сначала все туго сверху затяну) потом колесо накинус домкрата опущу и нижние болты капитально стяну так?
 
Сверху