Кто что скажет за лед лампы? Штраф или лишение? И как вообще дпс проверяет лед это или галоген например? И как можно отмазаться и от лешение (если оно

Кто что скажет за лед лампы? Штраф или лишение? И как вообще дпс проверяет лед это или галоген например? И как можно отмазаться и от лешение (если оно есть) и от штрафа?
 

UnBroken

New member
Штраф 500 максимум. За не соответствие типа ламп. Но на деле могут написать за ксенон и лишить если не разбираешься в законах.
 

alevtin

New member
ну я в интернете почитал,сто бы установить лед лампу необходимы фары с ответствующей маркировкой (HC,HR,HRC),у меня маркировка фары HRC,поэтому я думаю ничего не должно быть,ведь так?
 

Matasha

New member
ещё могут лишить за синий и красный цвет свечения. Короче если цвет белый то на 500 рассчитывай. Завод все равно рассчитал фару под галоген только.
 
Во-первых нафиг они нужны? Во-вторых обнаружить факт можно только открыв корпус фары, т.е. нарушив её конструктивную целостность -> при экспертизе на станции. Получить на дороге ты можешь только предписание пройти ТО. Приезжай на ТО с галогенкой и все)
 
Сверху