Короче патрубок лопнул вытекало ож, долил воду чтоб доехать до дому, естественно оно смешалось и в бочке была пена, подскажите как по уму промыть

seo_client

New member
Короче патрубок лопнул вытекало ож, долил воду чтоб доехать до дому, естественно оно смешалось и в бочке была пена, подскажите как по уму промыть систему?
 

bvikg

New member
Да ни как сливай жижу, с блока и радиатора, заливай новую и все
 

Azat Gabbasov

New member
Промывал так:
Взял 6 л. Дистиллированной воды, 1 пакетик лимонной кислоты. В чайнике вскипятил обычную воду, насыпал в стакан лимонную кислоту, залил кипятком, перемешивал до полного растворения. Потом это все перемешал с дистиллированной водой. Это все залил в СО, выгнал воздух и завел. Подождал, пока вентилятор не сработает и заглушил. Слил это все и водой еще раз прополоснул СО (закрутил пробки и залил до максимума, потом открутил пробки). После этого залил антифриз и выгнал воздух.
P. S. Сам только после промывки узнал: когда промывать будешь, печку включи (на горячий воздух), чтоб и радик печки норм промылся)
 

Saleech

New member
Да на фиг мыть, системы не забита, жижа будет тажа так думаю, лишний геморрой, ненужный
 

konfetka1987

New member
просто заливаешь красный фриз и он мешается с говном который остался в системе, и через не делю он не красный а коричневый, лично меня это напрягает поэтому и промывал тчательно
 
много долил воды? я осенью долил 1,5 литра воды и норм до сих пор. просто интересно почему запенилось у тебя.
 

Blazon

New member
литра 3 залил, запенилось я надеюсь из. За того что смешал, а не потому что прокладку пробило
 

Татьяна С

New member
ночью не стал разбираться, сегодня надо будет глянуть масло, нет ли там антифриза, и наоборот
 
Сверху