Короче, от страдания фигней купил эти колхозные фонари(о чем пожалел). Проблема в том что внутри они грязные. Предыдущий владелец их герметиком

NatalyPro

New member
Всем привет!
Короче, от страдания фигней купил эти колхозные фонари(о чем пожалел). Проблема в том что внутри они грязные. Предыдущий владелец их герметиком проклеил. Ну я их водой решил помыть, не снимая стекло.и короче хром(краска) внутри немного почернел(а) на фото видно. Теперь я вижу несколько вариантов.
1)Не снимая стекло смыть оставшийся хром, но как это сделать? Этот смывается местами. Может кто то знает как реакцию эту ускорить?
2) Снять стекло, но как это сделать? Может кто хитрость знает. Ножом проводил, отверткой пытался ковырять, не поддаётся. Чем можно воздействовать на герметик?
3) Ломать стекло. Но тогда нужно где то купить прозрачное, без деления на секции. И опять же на герметик. Может кто видел где такие стекла(пример на последних фото)?

HRQS4gPhZPk.jpg
 

content-masters

New member
нееее, нафиг) мне эти в 1000 обошлись уже. А это опять траты. Если бы я знал, что с этими столько возни будет я бы просто стекла купил такие

YPK_KG0v0os.jpg
 
а какая разница какой. Берёшь равномерно проходишь феном, потом спокойно фару снимаешь. Обработать надо будет потом и новый герметос наложить и фару заклеить, за одно можно фару внутрянку подкрасить
 
не знаю какая разница) опыта пока нет такого. Прост серым герметиком движку мажут, я им к примеру прокладку клапанной крышки промазывал, а там жарко бывает, поэтому и подумал: вдруг он термостойкий
 
Сверху