Каково правильное расположение педали сцепления? Читал, что ход ее должен быть 13 см где-то. Сейчас педаль находится чуть ниже педали

Каково правильное расположение педали сцепления? Читал, что ход ее должен быть 13 см где-то. Сейчас педаль находится чуть ниже педали тормоза
 

bvikg

New member
Вообще вроде кому как удобно, у каждой машины, разный износ сцепления. У кого-то только отжимаешь и уже едит, а у кого то схватывает на пол педали сцепление, если сначала схватывает смысл педаль растягивать, чем короче тем лучше.
 

StrongPoison

New member
меня заебал пинок после того, как отпускаешь педаль переключая со 2 на 3. Нет, Я не бросаю педаль +
 

ravilrrr

New member
чуть задерживай ногу на сципление вот выжал сципление включаешь третию почти отпускаешь педаль и задержки её на долю секунды перед тем как убрать ногу,думаю понял вот прям в самом самом верху уже когда уже почти отпустил задержки подольше ногу, попробуй так
 
многое зависит от коробки, от Сцепления, попробуй чуть придерживать, ногу, у меня тоже пинаеться если слишком быстро хочу убрать, Получается пинок, чуть придержал и плавно пошло все. Блин я конечно не автоинструктор, ну короче придерживай чуть была такая проблема помню когда учился в автошколе, тоже бывал пинок, инструктор объяснил, а когда своя машина появилась, просто со временем начинаешь понимать, появляется свой стиль езды.не думаю что это на каком именно расстояние находиться педаль, тут все зависит от другого думаю.
 

jedwiz

New member
у меня была 15, на ней схватывало в самом начале ближе полу, на 14 ближе к концу
 

snakerussia

New member
ну я говорю обычно пинок происходит от того что быстро убираешь, даже если тебе кажется что это не так, все зависит от самой машины, попробуй просто чуть чуть придержать потом отпускать уже полностью, должно помочь
 

Niyaz Yarullin

New member
регулируй пока задняя хорошо не будет включатся а педаль как получится наравне с тормозом или чуть выше
 
Сверху