Какой у вас расход топлива ваз 2114 1.6 81лс 8кл в городе,именно в городе ? У меня иногда практически до 12 литров доходит при спокойной езде,если

Лось

New member
Какой у вас расход топлива ваз 2114 1.6 81лс 8кл в городе,именно в городе ? У меня иногда практически до 12 литров доходит при спокойной езде,если топлю тапку в пол тогда 11 литров . Почему так много ? Все бюджетные иномарки 8 кушают,что это за обжора,объясните пожалуйста )
 
Шеснарики все хавает меньше. Тот же вазовский шеснарь(любой) кушает меньше. Плюс делай диагностику, что то у тебя явно чудит. К примеру у меня даже с умершим ДМРВ расход в паспорт укладывается
 

irlorkadi

New member
Средний расход город-трасса в основном город,езжу каждый день 8,1 +-0,5л,8 клапанов 82 лс
 
прошивал мозги . Ездил довольно агрессивно,обороты под 3.500 в городских условиях на каждой передаче был расход топлива 11 л летом,сейчас попробывать ездить как таракан,на каждой передаче не больше 2к оборотов,расход увеличился стал 12 л. Правда резина у меня родная летняя с 2008 года ещё и протектор уже почти мертвый,но ещё сезон походит.
 

RomanRA

New member
Да знаешь,зимой было от 11 до 12.5,сейчас я поменял к лету специально топливный фильтр,почистил дроссель,поменял воздушный . Было 11.2,сейчас вот резко буквально за пару дней стало уже под 12,масло в уровне,но пахнет вот от него бензином,может форсунка пропускает,но странно что масло не прибавляется,чек не горит .
 

Vortex0220

New member
Иногда после того как заведу глохнет,как будто холостого хода нет,была ошибка по бортовику,я вынул датчик,снова вставил,ошибка изчезла
 
заводится всегда хорошо,на свечи не грешу,но мне кажется они заводские до сих пор пробег 50к. Если бы свечи были бы плохие,я думаю,она бы через раз заводилась,а тут с пол твчка
 
Я ещё особо не разбираюсь,куда копать,что сделать . Могу сказать одно,что когда менял воздушный,он стоял с 2008 года и был чистым,то есть автомобиль до сих пор практически как с завода
 
Клапана тоже регулировал,точнее их не надо было регулировать даже,все в порядке . Вот напрягает момент то что от масла все же пахнет бензином,но почему уровень не поднимается
 
Сверху