Какой шумкой ( качественной ) лучше клеить и так же вибр?. И сколько нужно её на двери, багажник, и думаю под капотом но незнаю стоит ли? Заранее

Всем привет.Какой шумкой ( качественной ) лучше клеить и так же вибр?. И сколько нужно её на двери, багажник, и думаю под капотом но незнаю стоит ли? Заранее спасибо!
 

Samonr

New member
Виброизоляцию выбирай от бюджета. Мои предпочтения "Шумoff". Двери, внутренняя поклейка 2мм вибро, с низу отступать надо 5см, от сливных. Если лист большой, то хватит одного, что бы внутри двери+шумоизоляция то же самое надо поделать. Слив в дверях при желание лучше обработать антикризийкой.
 
Большой лист 70х40 вроде. Его хватит, и по верх него такого же размера шумоизоляцию, если получиться, то можно глубже проклеить. Главное без фанатизма.Перед началом работы, удали грязь,пыль.После, надо всю рабочую поверхность об работать обезжиривателем. Следующее идет частичная проклейка виброизоляцией.Это наружная сторона двери, под дверной карте. Виброизоляцией заклеиваются отверстия, и во всю площадь шумоизоляция. Как-то так. Потолок 2мм.Багажник 3мм. Пол 4мм. Моторный отсек 4мм.
 

Hiffheikare

New member
Еще многие делаю так. Обклеивают шумоизоляцией подкрылок. Ее внутреннюю сторону. Уменьшает звук от дороги .
 
Сверху