какая коробка передач лучше? со щупом или без? я вот восьмерку карбюраторную разобрал думаю коробку передач себе поставить но там щупа нет да и датчик

VQsaBL

New member
какая коробка передач лучше? со щупом или без? я вот восьмерку карбюраторную разобрал думаю коробку передач себе поставить но там щупа нет да и датчик скорости подойдет? а то там тросиковый) причина замены халява досталась да и на моей ни кто не может тронуться кто не сядет вместо первой едет назад
 

krook

New member
Вроде есть разница в количестве зубьев шестерн(где-то читал)
Насчёт щупа-если масло не течёт, то не обязательно каждый день проверять уровень...
Если втыкают вместо 1 скорости - заднюю, значить не "чувствуют" машину, в общем фиксатор как на калине ставить и усе
 
причем тут чувствуют не чувствуют посмотри видос на восьмерке и на 14 ке коробка разная на восьмерке надавливаешь задняя включается а на 14 ке не нужно усилий все мягко
 

HUGO1

New member
на 14 тоже так то усилие надо прилагать) правда это не в твоём случае
 

dsk

New member
А вообще конструктивно КПП идентичны, заисключением главной передачи, на восьмерошной коробке она короче
 

bvikg

New member
на видео видно как я включаю заднюю двумя пальцами без надавливания) это норма? и вообще она у меня гудит на скорости когда еду по трассе . а от восьмерки видно что она как и у всех надавливаешь и включается задняя
 
Сверху