Как то я читал книгу про танки, так вот во вторую мировою войну самым лучшим танком по мнению большинства экспертов был признан танк Т-34 советской

Nappel

New member
Как то я читал книгу про танки, так вот во вторую мировою войну самым лучшим танком по мнению большинства экспертов был признан танк Т-34 советской армии. Т-34 является символом победы ВОВ, а также попал в историю как лучший танк столетия. Уникальность Т-34 в том, что танк не был самым быстрым, не обладал самой мощной пушкой и у него не была толстая броня. Однако у этого танка было всё это по немногу. У Т-34 подвижность была не хуже, чем у лёгких танков, также имелась у него длинноствольная 76мм пушка как на тяжёлых танках.
Так вот, ВАЗ 2114 вызывает у меня те же ассоциации что и танк Т-34. В этой машине тоже есть всё по немногу. Машина немного шустрая и экономичная, с хорошей проходимостью и простотой обслуживания. К тому же в четырке можно летом переночевать, как я писал это здесь недавно. Только вот не все замечают эти хорошие качества.
Бывает порой я кошу взгляд на иномарку, а именно АУДИ А-3 пятидверка, но вот думаю, даже если у меня будет такая машина, смогу ли я обслуживать эту иномарку, сумеет ли ауди подъехать зимой через снег к моему дому и т.д. Насчёт экономичности, был один экстренный момент когда я увозил жену напарника в родом. В начале зимы 2013 ночью моему напарнику позвонила жена когда мы оба были на работе и сказала, что у неё начались схватки, недолго думая я добровольно предложил увезти его домой. Бензина в баке было крайне мало, но я надеялся что машина дотянет 25 км. Мы доехали до его дома, я уже собирался в ближайший азс и обратно на работу, но вдруг мой напарник посадил свою жену ко мне в машину. Оказывается я неправильно понял ситуацию, я ещё должен был увезти его жену в родом, но сделать это нужно очень быстро и без посещения азс. Мы уже выезжаем, стрелка бака на нуле, а впереди 18 км. Я ехал и паниковал больше жены напарника. Я боялся не того что она родит у меня в машине, а того, что машина заглохнет в любой момент и никто не поможет на трассе поскольку время было 3 часа ночи. Всё же нам удалось доехать до родома и я сразу после этого поехал в ближайший азс. Заправив машину, я не стал спешить обратно на работу, просто остановился на обочине и стал курить подумав о том, как 10 минут назад в панике мчался в родом, а теперь я стою и горжусь тем, что тогда ещё мало знакомая мне машина выполнила свою задачу и радуюсь тому, что я не зря её выбрал. Я на своей четырке уже езжу 5 лет, за это время я очень привык к ней, быть может я не один такой

cVFg1NQm7p4.jpg
 
История классная. Но скорее всего у тебя датчик уровня топлива пиздил как у большей половины))) я вот недавно снимал бензонасос а у меня 3/4 бака а по стрелке полбака )так сказать АвтоВАЗ подумал за раннее,чтобы ты раньше ехал на АЗС и не встал на трассе сухой
 
Ты конечно молодец, отношение к машине, да и вообще ищешь плюсы везде, НО в следующий раз думай о последствиях... Если бы ты все таки не доехал и рожали в машине, смог бы ты сделать все без ошибок? К сожалению это называется АВОСЬ. а твои суждения заслуживают +
 
Одной рукой выпускной коллектор откручиваю, а другой слёзы счастья вытираю. Жизненно написал, аж за душу взяло....
 
Ну тут многие любят свои корытца) хотя есть такие кто относится как к последней телеге у таких вечно все и ломается, а насчет бензина это как было верно подмечено выше скорее всего датчик немного скромничает такие на многих машинах что показывает 0 а ехать еще можно прилично, я вот подъезжаю к заправке уже горит индикатор топлива а в бак влазет далеко не 40 литров а меньше тоесть и 0 будет показывать не на пустом баке
 
Да, на горящей лампочке уровня топлива 130 км проезжал,думая что стрелка с лампой врут
А оказалось на заправке по ошибке мне бенз тупо не залили (но потом приехал на ту азс и честно раскаялись)
 
Сверху