Как себя ведёт реально неисправный подшипник первичного вала? Постоянно стучит при отпущенной педали? У товарища на 09 постоянно стучит, а у меня

Realtymen

New member
Как себя ведёт реально неисправный подшипник первичного вала? Постоянно стучит при отпущенной педали?
У товарища на 09 постоянно стучит, а у меня бывает изредка начнёт сильно стучать, педаль выжал, отпустил, перестал стучать, иногда вообще тишина, бывает чуть чуть постукивает, как вообще определить его состояние? Чаще либо чуть чуть тихо стучит, либо вообще тихо.
(Это не выжимной подшипник, не нужно это писать в комментарии).
 
Как мне знакомый сказал это лотерея. Можешь 10 лет отездить, а можешь из двора не выехать > у меня постоянно шуршит, особенно слышно на хх и на 1 передаче, либо на малых оборотах.
 
мне вот кпп снимали, механик говорил что подшипник нормальный и ездить ещё будет сколько угодно, а чего он тогда шумит раз через раз) квалификацию механика не знаю)
 

astrolit

New member
Ну стучать он не может никак, если он не развалился, тока воет он
 

HappyMan

New member
на 09 стучит именно, я даже сначала подумал что деталь в салоне какая-то гремит на холостых, а оказывается подшипник, с улицы слышно отчётливо
 
я коробки много раз перебирал .и один раз попалась именно со стуком.выжимной новый а вот направляющая изношена.он как раз и дрыгается на ней отсюда и стук
 

Dimka Dimka

New member
а при стуке направляющая может в ручку кпп отдавать? Чувствуется как там вращается че-то и дрыгается как будто. Это уже не на 09, а у меня. Но изредка только проявляется
 

Nosferato

New member
не помню даже.есть один косяк когда ставил новую напрявляющую и новый выдимной . почему то он болтался ещё сильнее.то есть с размерами косяк.выжимной разборный и я новый подшипник в старый корпус перекинул и все он стал плотно сидеть
 
Сверху