Как правильно красить?Хочу зачистить арку до металла,загрунтовать акриловой грунтовкой,покрасить,нанести лак

Как правильно красить?Хочу зачистить арку до металла,загрунтовать акриловой грунтовкой,покрасить,нанести лак.
 

dju22

New member
ну я же незнаю есть там у тебя дыры или нет если не прогнило то не надо шпаклевать
 

Blissrus

New member
есть насадки на шуруповерт в виде счетки по металлу, ей как можно лучше вычещаеш, потом наждачкой 100/180 вышкуриваеш как можно лучше, не бойся немного края краски разшкурить где нет рыжика. Потом берег наждачку 240 опять расшкуриваеш только ещё больше чем 100/180 . шпаклюеш. Шпаклю перетирай без воды 240-320 грунтуеш. Грунт треш 320-500-800. А места во круг грунта( то есть где старая краска) сначала 1200после 1500или даже 2000. Нарисовал примерно как это выглядит

eXzPZRGKHu4.jpg
 

Харламп

New member
база это краска, а место перехода это где старый лак соединяются с новым. Переход как раз и перетирают 1200-1500-2000.вот примерно так у тебя должно выглядеть . но это у меня на капоте скол размытый, он шул без шпакли, я его просто немного грунтанул, покрасил. Красил и грунтовал весь капот так как таких сколов было полно.

jIilsHBiAsA.jpg
 

formula

New member
Прикупил вот такие насадки сегодня,подойдут для снятия краски до металла?

82HwAQTwE5s.jpg
 
Сверху