Как избавиться от сверчка, что завелся в торпеде, а именно перед лобовым прям по середке?

webbit

New member
Привет всем.
Как избавиться от сверчка, что завелся в торпеде, а именно перед лобовым прям по середке?!
 

Negr

New member
это понятно. Как без разбора, проникнуть в то место, возможно через панель? Давно не разбирал, не вспомню, есть ли доступ снизу, дабы проклеить
 
точно не печка, она ж вообще под капотом.
Когда двигаю торпеду, тогда издается характерный звук. Сама торпеда закреплена нормально, ибо где есть доступ закрепил, результата не дало. Но люфт небольшой все же есть, думаю не у меня одного он присутствует.
 

olympic12

New member
ну не знаю тогда, я снимал и ставил полностью панель, хорошо все закрепил, щас тишина вообще, ну при этом я проклеил ее, мб по этому
 
Алексей, если по бокам открутить два шурупа, торпеда хоть чуть-чуть отойдет назад? Вот сам не вспомню, давно как разбирал ее для замены радиатора печки...
 

Azaron

New member
без разбора =)) тогда силиконовый смазкой попробуй в некоторых случях помогает
 
Тоже эта тварь где то посередине завелась. Именно на ходу скрипит. Панель чуть ли не с ноги х...рю нет этого противного звука
 

Boris Mandzhiev

New member
внатуре заябывает, даже сквозь музыку слышно уже. У меня теперь не сверчок, а утка .
Читал на каком-то форуме, что вэдешка способствует устранению этих скрипов-сверчков-уток...
Попробую, не знаю что выйдет
 

xaraso

New member
сегодня разбирал панель и искал его. И нашёл. Это скрипит заслонка внутри самой печки
 

Дмитрий А

New member


bRkr0qwx92c.jpg
 
здорово! Устранил, как?
Я когда торпеду шевелю, именно по середке скрип. Словно край трется. У тебя так же? Мне надо понять, чтобы зря не разбирать, вдруг у меня другое...
 

AnRi

New member
у меня на ходу скрип был. Изьебнулся смазал заслонку кое как, потише стало, но все ровно присутствует. Вд40 не стал брызгать, вонь будет от неё
Там ещё и резинки скрипят на соединениях
 
Дмитрий, у меня тоже на ходу скрипит, и если просто рукой шевелить.
А эту заслонку если зашумить чем-нибудь, выйдет? А об что хоть трется она, об воздушный канал?
 
не чего не выйдет. Там я даже не могу представить, что там вообще можно шумить.
У меня скрипит на самих ползунках, которая поднимает и опускает внутри
 

Makhovik

New member
я вспомнил! У меня точно не эта заслонка мозг делает. Когда шумил панель, уже тогда торпеда издавала лёгкий скрип, но не придал этому значения, ввиду того, что после демонтажа(замена печки) были не прикручены два шурупа. Подумал, закручу их и все будет ок. Действительно, какое-то время звуков никаких не было, потом начала эта торпеда кряхтеть. А панель молчит!
Кстати, шумка-матерчатая изолента. Уже как три месяца прошло, справляется со своими обязанностями на ура!
 
Сверху