я пару дней назад писал в группе что появился непонятный звук под капотосегодням со стороны генератора( больше похож на свист) . Мне написали что это

Всем привет. я пару дней назад писал в группе что появился непонятный звук под капотосегодням со стороны генератора( больше похож на свист) . Мне написали что это подшипники шумят. Надо менять
Так вот, еду на машине и начало вонять чем-то жженым. Сильно так. И что-то тормозит двигатель, то есть я разогнался до 50км/ч ели-ели, отпускаю педаль газа и машина начинает тормозить, как будто тормоз жму, в пол силы. И чувствуется что именно двигатель тормозит. Остановился, открыл капот и опять этот запах горелого в нос ударил. Сам генератор тёплый, но руку не обжигает. Отключил все потребители тока, кроме габаритов, вроде лучше стало(двигатель тянуть начал, а до этого прям тяжело ему было ехать, газ в пол жму она не разгоняется толком)
Подскажите может было у кого такое
 
У тебя дружок скорее цилиндр заклинило. Также было
Не мог до сотки норм разогнаться

Ты лучше сразу в сервис, а то одно колесо то не крутится, оно его через силу крутит, а так нельзя
Посмотри, если нагар на диске есть, то по-любому заклинило цилиндр
 

cayman

New member
у меня левый цилиндр хреново работает, мне сказали что надо бы поменять. Но воняет то с другой стороны. Так что не пойму в чем дело
 

Tag

New member
диодный мост к примеру подгорел, бывает и такое
У меня одну шайбу под контактом спалило и замыкать начало, тоже пахло
 

Iscander

New member
понял. Поеду сегодня на диагностику. Просто думал сам разберусь. Спасибо
 

deejae

New member
Константин выше писал что это цилиндр заклинило. Он был прав. Вот только что за рулём ехал. Снова движок перестал тянуть на половине пути. Я медленно у обочины остановился и попытался аккуратно тронутся. И было ощутимо что тормоз заклинило. Я заехал в соседний двор и понюхал в щели между штампом. Запах оттуда 100%. Короче надо цилиндр менять срочно. Ну а с геной хз что. Но его точно не заклинило когда я вышел посмотреть. Спасибо
 
Сверху