Интересная хрень, кинул массу с дмрв напрямую на минус акб и сразу и показатели в норму пришли. Кто-нибудь ездил так? Первые два ДО, остальные ПОСЛЕ

Интересная хрень, кинул массу с дмрв напрямую на минус акб и сразу и показатели в норму пришли. Кто-нибудь ездил так?
Первые два ДО, остальные ПОСЛЕ.

MPmw0xYVv28.jpg
 

ravilrrr

New member
но потом убрал, хуйня выходит. бензина много льет, воздуха мало...с выхлопной жутко воняет бензином
 
шпилька куда крепится масса эбу и вентиля сорвалась. Повесил на металл пластину где весят реле и преды. Или нужно обязательно на кузов?
 

wan

New member
у меня тоже отвалилась она при попытке подтянуть, я ее на эту шпильку где реле крепятся и прикрутил, а на эту пластину уже провел доп массу с минума аккума
 

mos

New member
у меня все точно также. Вот думаю нормально ли что нет контакта массы с кузовом напрямую. И перевесить эту массу с аккума на шпильку кузова где масса акб.
 
эта пластина с реле и предами так и так контактирует с кузовом, так что без разницы откуда этому проводу брать массу
 
бля вот пришел включил зажигание, дмрв жрет много. Открутил, закрутил массу ЭБУ и снова все хорошо. При том все не было закисшее и было нормально закреплено.

MPmw0xYVv28.jpg
 

vofffka

New member
хрень какая-то, но если расход не большой и особо ничего не беспокоит связанное с дмрв, я б забил на это
 

mastajedi

New member
и так постоянно меняется. То 1.16, то 1.01. заебало. Лучше б не покупал elm. Вчера почистил инжектор, расход упал вроде. Если не поможет, то менять буду дмрв
 

Edward

New member
у меня так же 1.035 и 1.016 постоянно прыгает с любым дмрв и даже новым, я даже заморочился и снимал полностью проводку и пропаивал все это. в итоге забил и езжу, расход воздуха при этом выше 10 кг/ч не поднимается на прогретом
 

Galina

New member
для м73 это норма, в общем говорю эту хуйню не победить, если только временно. А доп масса напрямую на дмрв губительно отразиться может, на чип тюнере много статей на эту тему
 
вот вот, на весте у меня дат и дтв стоит, они на 99% вечные. почти на всех ино с начала 2000 это ставят, наши в автовазе на 20 лет отстают
 
Сверху