И снова 1 проблема. Поменял опять прокладку клапанной крышки и давить её начало уже слевой стороны, 3 дня назад менял с правой ссалась, что не так

HUGO1

New member
И снова всем привет)
1 проблема. Поменял опять прокладку клапанной крышки и давить её начало уже слевой стороны, 3 дня назад менял с правой ссалась, что не так делаю?. Ставил то вроде нормально, только такое ощущение что прокладка большая чуть чуть потому что когда ставил если на одной стороне она плотно садилась то на другой чуть чуть выпирает точнее поднимается вверх, но вроде утрамбовал окуратненько запихнул её в выемку эту а все равно ссытся.
2 проблема закипает тосол(на видео видно) на 90 и из выхлопной трубы брызжет что может быть?

fLkWq8VL4Hs.jpg
 

Frol

New member
с крышкой клапанной, возьми уже герметиком прокладку подмаж, только без энтузиазма. Чтобы в поддон не насыпало
 
не хочу я этим герметичном не чего мазать(
У меня машина уж слишком сильно греется и часто вентиль включается что может быть, мб крышка мозги ебет как проверить?( или какие симптомы её неисправности не знаешь?
 
По прокладке. Тщательно все поверхности крышки и блока безжирить. Нанести герметик, но не переусердствовать, равномерно установить прокладку в крышку. Ближе к наружней стороне блока на торце куда садиться прокладка нанести тонкий равномерный слой герметика. Затягивать гайки в шахматномпорядке. Оставить на ночь. Авто не заводить.
 

Татьяна С

New member
Это после того как снял крышку. На торцах и масла капли нет, что говорит о плотном прилегание прокладки

xo6jVVa-gnY.jpg
 

employer

New member
Герметик под крышку,ну тут любители силикона блят-все хорошо у них,мазани нах и закрывай тему
 

qpanda

New member
я протер все с уайт спиритом поставил не успел завести мотор смотрю а уже маслецо виднеется слева
 
Сверху