господа! Вопрос юридического характера. Кто даст определение, кто такой "участник международного движения"? В гугле ничего нет. То есть я проживаю на

catmaster

New member
Добрый день, господа! Вопрос юридического характера. Кто даст определение, кто такой "участник международного движения"? В гугле ничего нет. То есть я проживаю на территории Казахстана и являюсь ее гражданином, но передвигаюсь на транспорте с Российским учетом. Являюсь ли я участником международного движения?
 

domains365

New member
Транспортное средство, находящееся в международном движении - это...

Определение понятия
b) транспортное средство считается находящимся в "международном движении" по территории какого-либо государства, если оно:

i) принадлежит физическому или юридическому лицу, имеющему обычное местожительство вне этого государства;

ii) не зарегистрировано в этом государстве;

iii) временно ввезено в него; однако каждая Договаривающаяся сторона вправе не считать находящимся в "международном движении" любое транспортное средство, которое оставалось на ее территории более одного года без значительного перерыва, продолжительность которого может устанавливаться этой Договаривающейся стороной.
 

TopSonic

New member
то есть если ТС больше года находится на территории иностранного государства, его можно считать не "международним"?
 

prcost

New member
можно ссылку на страницу, откуда ты это определение взял?
 

addineTip

New member
а сколько российская машина имеет право пребывать в твоей стране?
Например, в Грузии может только три месяца. А машина на грузинских номерах может быть в России не более полугода в год...

Может в этом вопрос?
 
Сверху