Где-то давит масло, периодически подливаю, заметил, что иногда в салоне стало пахнуть горелым маслом. Где в первую очередь смотреть ? На 90% процентов

deejae

New member
Где-то давит масло, периодически подливаю, заметил, что иногда в салоне стало пахнуть горелым маслом. Где в первую очередь смотреть ? На 90% процентов уверен, что машина масло не жрет, а где-то давит.
 
Заглушки посмотри

yZgje430Yp4.jpg
 

larisochek

New member
ты о чем?
Где ты видел масляные заглушки? Я первый раз слышу о таких. Покажи, чтобы и я знал.
https://youtu.be/DEK1mzYLBhQ
 
просто был случай поменяли масло на гаспром в движке по городу норм все было потом поехали 400 км дорога и скорость 150-160-170 вонь пошла масла горевшего с двигателем все норм до этого мобил Лили нормально было масло заменили прошло все
 

Соло

New member
синтек думаю так себе масло у нас в светофоре продают 380 или 400 рублей стоит золотистая канистра
Масло говёное
Поробуй заменить мобил ультра цена качество моет двигатель хорошо нет отложений цена примерно 1200
 

wan

New member
ок, спасибо за совет, а вязкость какую выбрать ? Меняю каждые 10000, примерно каждые три месяца получается
 
Датчик давления масла посмотри, часто начинает протекать, масло капает на коллектор и воняет горелым.
 

Caps

New member
Давить может под шестярнями грм сверху и снизу замена сальников или же может уходить где сцепление также замена сальника или же датчик давления масла
 
Сверху