Где расположено реле включения вентилятора охлаждения двигателя. Ваз

JohnTS

New member
Привет! Где расположено реле включения вентилятора охлаждения двигателя. Ваз 2114
 

greenphil

New member
Сергей, блин, чувак, у меня две релюхи там.: одна на мозги, другая на включения насоса. Может их где-то ещё ставили
 

nikitakudrin

New member
Над левой ногой под панелью две релюхи с силовыми проводами,одна на стартер,одна на вентилятор)
 
да мне бы только релюхи найти. В общем корешу на десятку поставили двиган, проводку, и мозги от четырки, и на ней, на проводке от четырки, только две релюхи идут, которые описал выше . На родной, десяточной проводке, на месте где пассажир, где мозги, стояли три реле, одна из них на включения вентилятора. Ps : У меня пятнарь, у меня там же стоят три реле. Почему на той 14ке два реле хз
 


A7ih59PM3Pc.jpg
 

total

New member
Я по щелчку нашел, включал через opendiag, у меня со стороны пассажира.
 
Нико, Все зависит от монтажного блока, смотри маркировку.В одинх реле вентилятора находилось рядом с эбу, в ногах у переднего пассажира. Там было управляющие реле, реле бензонасоса и реле включения вентилятора. А в некоторых мб, в 09 году точно, реле установлено в нем . И рядом с эбу только два реле. Там от реле К9 идёт красно белый провод + на колодку включения вентилятора, а провод с минусом идёт на шпильку рядом с фарой внизу, там же и минус на сигнал.

Z1BPizklVVE.jpg
 
Сверху