Езжу домой к родителям 100км каждую неделю. И каждую неделю в течении 1.5ч горит правая нога из за печки. Возить тапки не вариант, кто с этим

Езжу домой к родителям 100км каждую неделю. И каждую неделю в течении 1.5ч горит правая нога из за печки. Возить тапки не вариант, кто с этим сталкивался и как решить проьлему? На иномарках воздух распределяется равномерно, но на наших 2114 дует в правую ногу
 

DoBrO

New member
Дует в правую ногу может из-за того что канал направляющий теплый воздух до задних пассажиров забит. У меня так же было, панель снял нижнюю, каналы качественно соединил саморезами и прочистил. Щас и назад дует и ко мне
 

Харламп

New member
точно, я же год назад забил этот канал, потому что печка плохо работала термостат поменял и жара пошла. Спасибо что напомнил
 
На 2003г выпуска машины есть эти каналы или что нибудь для пассажиров? Если хоть что то есть укажите пожалуйста где оно находится??? >
 

DooGlass

New member
не знаю. У меня 2011 года и даже если обдув на лобовое и с центра, все равно на ноги дует теплый/слегка горячий воздух. На ходу при обдуве с центра если держать руку на панели 3-4 секунды, не хило так обжигает
 

mopss

New member
переключить печку на обдув снизу и ты поймёшь, что я имею в виду
 

livemouse

New member
я понял не тупой имею виду такая хуйня как салоный фильтр например у меня нет его, может еще что то стоит типо этого для пассажиров
 

SeoDeo

New member
а, ну это наверное только потом внедрили. Салонный фильтр должен быть под кожухом печку, ровно по центру под капотом, возле лобового
 

Galiaskarov

New member
Не дует на ноги, когда переключаю в центр. Тросы/заслонки регулировать
 

RomanRA

New member
так просто? А мы тупые, не догадались. Если правая нога горит, а левая мёрзнет, то тогда и обе замёрзнут. Умник
 

monah_

New member
я до минус десяти в майке езжу, до минус 20 в салоне тепло. После 20 также тепло, только холод идет от стекол, а если у тебя нога мерзнет, то наверное дно дырка
 

frankerr

New member
вы не понимаете. В положении печки для ног, дует только на правую, ногу. Когда правая нога уже горит, левая только начинает греться. Я ищу решение как сделать равномерное нагревание, а не как убрать горячий воздух. Прочтите внимательно
 
Сверху