Ехал по дороге и загорелся чек, после чего тачка заглохла. Пытался ее завести но стартер даже не щёлкает. Зажигание есть, все провода на месте,

iteteepay

New member
Ехал по дороге и загорелся чек, после чего тачка заглохла. Пытался ее завести но стартер даже не щёлкает. Зажигание есть, все провода на месте, контакты тоже нормальные. Что может быть? Думаю что втягивающее наелось, так ли ?
 

krook

New member
ну да я это и имел ввиду, по этому и думаю что втягивающему хана
 

ЕвгенийМ

New member
не факт! Может виной всему реле, возможно сам стартер или таки втягивающее.
Раньше как было, при проворачивании ключа сразу цепляло или после второго-третьего раза?
 

Blazon

New member
на прогретую машину отлично схватывало, а на холодную как раз со 2,3 раза
 

Коляй

New member
у меня было так: иногда приходилось раз 10 на холодную, иной раз и на горячую ключ провернуть, ибо щелчок и тишина. Бывало, что с первого раза цепляло, когда с 3го.
Поменял втягивающее, проблема решилась, но не до конца, оказалось то, что ещё реле необходимо было заменить. Все сделал, сейчас все хорошо.

Если у тебя втягивающее, менять будешь, сразу со стартером снимай. Разбери стартер, почисти шток и совсем чуть-чуть смазки добавь. Много не надо, быстро заговнится!
 

koltakov

New member
да не за что, главное чтобы совет помог!
Кстати, когда у меня было старое втягивающее, в один прекрасный момент даже на прямую не заводилась. Стартер молчал. Разобрал его, а там оказалось бендикс закис. Видать у втягивающего уже не хватало мощности вытянуть залипший бендикс. Поэтому посоветовал тебе разобрать/почистить и смазать, так сказать для профилактики.
 

sergv

New member
лучше некуда. Сегодня часа 3 все это делал, в итоге как ты и сказал. Заменил я релюшку и само втягивающее, запустилась с полпинка
 
Сверху