есть тут люди разбирающиеся в кпп?при затягивании гайки вторичного вала клинит пятую передачу,синхронизатор будто прилипает к шестерне,стоит

есть тут люди разбирающиеся в кпп?при затягивании гайки вторичного вала клинит пятую передачу,синхронизатор будто прилипает к шестерне,стоит расслабить то все нормально крутится.Может кто знает в чем проблема?Подскажите пожалйста,я уже не знаю что делать(
 

dudelka

New member
ищи проблему в правильности сборки, если больше ни чего не менял
 

goldmilya

New member
я вторичный вал не разбирал,подшибники снял и новые поставил,пятую получается только снимал
 
Пружинки не выскакивали? Я неправильно сухари муфты синхронизатора поставил (перевернул два из трех) - получилось, что они у меня давили на латунную шестерню синхронизатора, т.е. гайка прижимала его к конусу
 

dudelka

New member
да выскакивали,может в них и дело,можешь обЪяснить как их правильно ставить?
 

Hoda

New member
А синхронизатор должен свободно ходить, гайка давит только на внутренние стальные части
 

helper777

New member
еще, сама эээ.. ступица муфты на пятой передаче у меня стоит несимметричная, ее нельзя переворачивать. Муфту иногда переворачивают, чтоб зубцы свежие использовать, а ступица только с одной стороны к синхронизатору подойдет
 

venga

New member
и с какой стороны?там на ней три выимки есть они у меня наружу смотрят
 

Black man

New member
наружная часть изначально стоит выемками вниз, к подшипнику, но внутренняя часть (ступица), возможно извлекалась, если пружинки терялись, и теперь может наоборот стоять? Нужно вложить в нее синхронизатор, он должен свободно входить. И передача должна легко накидываться (при совмещенных зубьях) от руки без вилки. Только шайбу незабудь сверху, а то вылетят пружинки, когда накинешь.
 
Вот так. Сверху фигурная шайба - она своими лепестками вставляется в те прорези, где сухари.

MhqnmvuoZZU.jpg
 
Сверху