Есть ли смысл делать комп диагностику в сервисе если чек не горит ? хз что с машиной плавают обороты и все но чек не горит. и РХХ менял и свечи.

Всем Привет!)Есть ли смысл делать комп диагностику в сервисе если чек не горит ? хз что с машиной плавают обороты и все но чек не горит. и РХХ менял и свечи. Просто смысла не вижу тратить деньги на то, на что не нужно.))
 
Чек включается когда по мнению компьютера уже все,пипец полный. А то что обороты плавают,это для РосАвто норм. Не критично.)))
 
ну не знаю ))) не так же что от 800 - 1200 оборотов. я понимаю конечно что на холодную и авто отечественное но боюсь как бы что не капиталить потом )
 

Kriss

New member
двигатель работает? Работает! Пропуски есть? Видимо нет. Все остальное в норме. Значит и чеку гореть не нужно. Вполне возможно при подключении компа,он покажет на НЕ критические ошибки. Этого мало что б чек загорелся
 

lando

New member
Ну я горящего чека и не хочу . хочу узнать почему плавают так сильно обороты ))
 

domains365

New member
На граматной диагностике можно увидеть работу всех систем и увидеть отклонения от нормы в показаниях датчиков. А чек выскакивает только при конкретных сбоях. Неправильную работу рхх, дпдз и дмрв чек не покажет. Делай диагностику.даже небольшая,разница в мощности искры в цилиндрах не покажут прорюпуски зажигания, а машина будет тупить. Но опять же это с учётом, что ты попадёш к граматному диагносту, а не тем, кто сумет комп с мозгами соединить и считает себя спецом.
 

uchenik33

New member
отключил аккумумлятор часа 2 назад . подключил завел . обороты не плавают работает идеально. что делать ?уже голову сломал ))))))))))))
 

GTS

New member
У меня была такая ситуация, только вот обороты скакали с 500-800 постоянно на горячую.
Поменял все датчики в круг, снимал бошку, дошло до топливной системы.
В круг новая теперь, а дело оказалось в том что один какой-то провод каротил и пиздец
Денег положено 15600, итог ремонта 210р
 

телефон

New member
А то у нас тут случай был. Один дед стал регулярно ездить на компьютерную диагностику на своей шохе древней. Приезжал к диагносту,тот подключал комп в машине,что то делал и типа машина работала лучше. И так не один раз. Внук деда заподозрил не ладное и приехал как то на очередную диагностику. Оказалось,диагност засовывал кабель под панель шохи и врубал на экране демку программы. Ну вообщем накатили тому диагносту по самые помидоры...
 
Сверху