Есть кто устанавливал гранта поршни? Целиндры растачивать нужно

Я ставил. Если блок без масло форсунок то смысла нет ставить. Точить обязательно под легкую поршневую.

wIEAGQ5TFIE.jpg
 

skepto

New member
Прирост в динамике и расход топлива чувствуется со столовой поршневой?
 

Datapoint

New member
прирост хороший в динамике., расход меньше. Маслофорсунки обязательно ставь, и идеальная расточка должны быть, а то вот как у меня будут поршня стучать через 4 тыс км. Потом поставил маслофорсунки и новую поршневую тогда все отлично. А то они тонкие перегреваются. На грантах же рабочая температура мотора меньше 85 градусов, система охлаждения более эффективная.
 
Ну на счет форсунок я в курсе. Да вот уже скоро капиталку делать и на счет этой ШПГ задумался. Стоит ли или нет
 

petol

New member
мой совет ставь. Я теперь точно на обычную поршневую не перейду. Кстати маховик заодно легкий поставь, тоже веселей поедет и прокладку гбц грантовскую тонкую, чтоб степень сжатия побольше была.
 
аааа, вот о чем мне мотрист говорил, говорил что нафиг эти поршня мотор будет грется, но про форсунки ничего не говорил, и я сам впервые слышу про это.
 

Йокл

New member
на все легкие поршня обязательно должны стоять маслофорсунки иначе как у меня на видео застучат от перегрева.
 

leti

New member
Окей, спасибо за отзыв.Вопрос о цене - во сколько комплект шаг и форсунок обошелся?
 
поршня 2500 фирма стк, кольца 2500 фирма прима. Шатуны 2000 руб б/у. Расточка блока 1500. Я потом новый блок покупал уже с форсунками, так как мой уже точить некуда было. А так в пределах 3000 маслофорсунки с работой стоят.
 

Polios

New member
ты походу брат на опыте ) напиши да по подробнее как будет время. Можно и в личку.
 
Сверху