если магнитолу кенвуд запитать от прикуривателя (оба провода красный и желтый на плюс, черный на минус) будет ли сажать АКБ при длительной стоянке?

autondex

New member
подскажите, если магнитолу кенвуд запитать от прикуривателя (оба провода красный и желтый на плюс, черный на минус) будет ли сажать АКБ при длительной стоянке? Запитал, через 2 дня стоянки акб плохо крутит стартер. Может ли магнитола так сосать акб? АКБ новый почти.
 

strx

New member
Панельку лучше снимать при длительной стоянке. Если питание берется от постоянного плюса, то небольшой разряд будет. Желательно подключать к зажиганию. Тестером можно замерить утечку тока на АКБ.
 

Astap

New member
Я мерил. О,52а показывает. В разрыв минусовой клеммы тыкал. Говорят это нормальный показатель
 

Сучка

New member
А АКБ в ноль сосёт за 3-4 дня. Максимум через 2 дня можно струдом завести
 

misershmid

New member
от замка лучше делать тогда.. иначе от прикуривателя помехи могут быть и фонить и т.д
 
У тебя от замка подключена? Когда ключ вынимаешь настройки не сбиваются? Я хотел подключить. Но постоянно эквалайзеры править совсем не доставляет
 
у меня напрямую.. там желтый и красный плюсовые какой то из них отвечает за память мафона.. посмотри модель и глянь распиновку в инете
 

Kila

New member
вроде желтый на прямую к акб а красный к замку и тогда мафон будет работать только при повернутом ключе зажигания а настройки не будут сбрасываться могу ошибаться.. цветами
 

Atobionaliete

New member
красный с жёлтым на плюс соедини а минус прикрутил к кузову так хоть не спалишь мафон и заряд меньше брать будет.)))
 
Сверху