двигатель несколько секунд работает не ровно, потом нормально, что такое

woooolf

New member
Всем привет, двигатель несколько секунд работает не ровно, потом нормально, что такое?
 

Kostya Cat

New member
дроссель чистил, свечи новые, форсунки возможно надо почистить
 

Manul

New member
у тебя будто на двух горшках работает после запуска, или оборотов под 300.. форсунки точно надо смотреть, самое простое может рхх даже быть... это на холодную только так заводится? на горячую как? масло жрёт сильно?
 
честно, не смотрел.
Ну и еще, такая проблема, когда холодно на улице, машина вчера заглохла, завелась, и сразу заглохла, со второго раза все нормально, иногда бывает, что обороты плавают
 

UnBroken

New member
чек горит? диагностика показывает чего? смесь не такая, какая нужна /беднит/богатит. Может из-за форсунок, может из-за дмрв, может еще где подсос. Либо же искра фигово проходит, тут, кроме свечей, провода и модуль/катушка. давление в рампе мерил? адсорбер стоит?
 

DeRS

New member
диагностику делал, горит 2 ошибки, по катализатор, то ест поставлен выпуск от обычной 14, где 1 датчик лямда, а у меня их 2, ругается на лямду
Надо поставить обманку, 2 ошибка то что смесь богадит, ну это тоже связности с лямду.
Дмрв стоит новый
Давление не мерил
Адсорбер стоит
 
диагностика показала сколько расход на холостых? если больше 13, то смело на воздух можно грешить и дмрв менять, устранять все подсосы, может сосать даже у выпускного коллектора, где прокладка, заедь в сервис, где есть дымогенератор, пусть в ресивер дунут и увидишь, есть ли где подсос воздуха. А по дмрв, мультиметром замерь(в гугле написано что куда), если больше 1.5 в, то смело в замену его. Но, это если расход воздуха больше 13 кг в час на холостом
 
если всё это не помогает, то адсорбер надо слушать, но я в нём сильно не разбираюсь, там к спецам общаться нужно, ухо к крышке приложить и слушать щелчек на запуске двигателя(2 человека надо)
 

music_nafsegda

New member
по поводу подсоса, на патрубке от воздушного фильтра который идет на дроссель есть трещина, где хомут
Вот я думаю, может быть и из-за этого
 

Gumboldt

New member
подожди, когда тачка будет полностью остывшая, замаж герметиком эту дыр
 

Iven.ru

New member
если поможет хоть как-то, то меня гофру просто, она не особо дорогая
 

Mish

New member
если мультиметр есть - лучше проверь сопротивление проводов сначала, тоже поищи в инете как, может и не надо покупать их
 
ого какие у тебя познания !! Неделю назад их не было )) Не знала что такое обманка ДК а тут вдруг .....подсосы .сопротивление,ДМРВ
 
Сверху