Душетрепещащий вопрос. У кого есть опыт ездки на сиём автоВАЗовском детище на 2000км? Есть нужда ехать с Челябинска в Москву своим ходом и вот думаю,

Душетрепещащий вопрос. У кого есть опыт ездки на сиём автоВАЗовском детище на 2000км? Есть нужда ехать с Челябинска в Москву своим ходом и вот думаю, а допрет ли она до туда?) Движка, ходовка в отличном состоянии, сцепа и выжимной не известно когда менялись, т.к. владею автомобилем всего 4ый месяц и накатал по малу 6К км. На что стоит обратить внимание?
И вопрос логистичиский. Через какие промежутки вы делали отдых и на какое время, во время пути? Так же будет плюсом, если вы укажите свой стаж вождения, что даст мне уверенности в вашем ответе)
 

StaroverovMax

New member
Если будешь нормально ехать не жать тапку пол нечего не будет прост первый набор возьми собой калесо дамкрат итд,а насчёт пути мне кажется ехать будет лучше ночью а останавливаться по своёму состоянию если спать захочешь отдохни,чисто мое мнение )) удачи
 

beshan

New member
Катался и в 4 раза больше чем 2000 км, Красноярск-Москва (Подмосковье)-Гагра (Абхазия)-Красноярск, всё ровно было в пути, имей основной набор инструментов, запаску, ремень грм на всякий случай, остальное решаемо... проблем не возникло, отдыхай тогда, когда хочешь отдыхать, в среднем я проезжал 1100-1300 км и отдыхал 4-5 часов и рвал дальше, стаж почти 10 лет.
 

Vladimeruz

New member
ремень на генераторе у меня уже в плачевном состоянии и менять я его по любому буду в течении недельки. Патрубки мне кажется лишнее, хотя подстраховка какая-никакая. А вот ремень ГРМ нужен однозначно)
 

DeRS

New member
Днём на много легче ехать,я 700км в одну сторону ехал,туда ночью ехал,ещё дождь был,дорогу нихера не видно путём,назад днём ехал,намного легче,но и спина с жопой охеревают ехать
 

Iliadin

New member
на счет жары верно подметил, про нее совсем забыл. Машина темного цвета, будет пекло.
 
опыта вождения как такового нет(6 месяцев), а про такое большое расстояние и думать немного волнительно. Знакомые как услышали что на четырке поеду в такую даль, так не поверили, что она доедет целая)
 
Сверху