Друзья, помогите бухому философу... Кто постоянно сидит тут, помнят, что 16 февраля у меня "сгорел" Гена (задымел и пропал заряд. Купил с разбора

Друзья, помогите бухому философу...
Кто постоянно сидит тут, помнят, что 16 февраля у меня "сгорел" Гена (задымел и пропал заряд.

Купил с разбора гену. Щетки поставил свои (трехуровневый регулятор)

На старом всю жизнь заряд стабильно 14,4-14,5 со всеми потребителями и музыкой.

На новом был заряд 14,2 без потребителей и с потребителями 13,7
Дубль сделан.

Сегодня дошло до того что заряд уже 13,4-13,2
А включаю задний или поворотники 12,9

Разобрал старого гену - прозвонил - все в идеале. Где должен звониться - звонится, где не должен - не звониться.

Что могло с ним быть? Завтра хочу попробовать поставить его.
 
Замкнул на массу как вариант из за подшибника. Трехуровневый искат свой срок. Либо диод под нагрузкой моросит.
 

naruto56

New member
Не страдай ерундой, покупай лучше новый генератор. Я помню один чувак пытался свои генератор сделать, он бля весь генератор по частям купил, все новое ставил, а гена так и не работал как надо. Вплоть до крышек новых. Обошлось раза в три дороже нового. В итоге все равно купил новый генератор
 
я просто понять не могу...
По отдельности все составляющие в идеале. Почему в сборе не работает?????
 
ага, в обмотке.я просто давненько занимался трансформаторами, делал выпрямитель себе, там количество витков влияло на напряжение. Тут думаю такой же принцип.
 

hitik

New member
блин) я не силен) завтра воткну его в машину, если задымит - не буду глушить пока не сгорит, ничего машине не будет? Или может с проводкой чего то?
 

nikitakudrin

New member
не экспериментируй. У меня геныч когда горел, прям огнем горел. Нах нах такое дело. Лучше новый купить и радоваться как слон сладкой печеньке
 
Сверху