Друзья. Появился стрекочущий звук в двигателе. Получилось частично локализовать. Стучит слева, со стороны ГРМ. Что может быть? Клапана? (регулировал

tpsystem

New member
Друзья. Появился стрекочущий звук в двигателе. Получилось частично локализовать. Стучит слева, со стороны ГРМ. Что может быть? Клапана? (регулировал клапана 2 дня назад по этой причине, шум остался или даже громче стал. Шабашник вернул деньги и с мутным лицом сказал что это типа не клапана. Я, говорит, сделал всё норм).
Есть осевое биение распредвала. Может ли это всё быть из-за него?


При подгазовке пропадает звук, затем снова появляется.
 

Diatrium

New member
У меня когда помпа умирала тоже звук от туда был поменял прошло.
 
Попробую вечером вновь вооружиться стетоскопом и послушать помпу (слушал пока только клапанную крышку). Дай бог, чтоб от неё.)) Хотя ей 2 года всего (но как говорят в автосервисах, даже за пол года всё может разъе***ся) ...
 

sasa_o

New member
Клапан адсорбера может быть

kHJiTwxU6WE.jpg
 

Al Bundy

New member
не похоже, хотя хз. При прослушке стетоскопом шум был именно со стороны первого цилиндра. То есть прям от металла клапанной крышки звук шёл. На втором цилиндре его уже не слышно было. Вряд ли клапан на двигатель резонирует... Но его тоже гляну, спасибо!))
 

Artyom Pustovalov

New member
короче.)) Поменял крышку распредвала. Не помогло)) попробовал отверткой поршень толкнуть через свечное отверстие.)) Стука нет)) намерво стоит вроде)) пошатал шестерню помпы при натянутом ремне, она люфтует вверх вниз на пару миллиметров. Я так понимаю что это не нормально для помпы?)) Если так и есть, значит шумит она?
 

hincle

New member
я бы поменял, ее тоже можно послушать- заведи и чем слушаешь приложи аккуратно к тыльной части помпы и послушай
 

Neformal

New member
она не причем мне кажется, на смещение распредвала звук не похож
 
Сверху