дело такое. Пару недель назад остановили, у меня онлайн страховка, полиса в распечатанном виде у меня с собой не было. Я предъявил страховку в

Алексеев

New member
Ребят, дело такое. Пару недель назад остановили, у меня онлайн страховка, полиса в распечатанном виде у меня с собой не было. Я предъявил страховку в электронном виде, а инспектору было до одного места и он отказался её рассматривать и выписал штраф за то что СТРАХОВКИ У МЕНЯ НЕ ИМЕЕТСЯ!(800р), хотя она у меня оформлена еще с сентября в полном порядке, я отказался её подписывать. и так, пару вопросов
1) Это нормально, что он выписал штраф за то что у меня её ВООБЩЕ НЕТ(хотя она у меня имеется, просто полиса в распечатанном виде с собой не было)
2) Какой штраф и за что он в праве выписать?
3) Могу ли я обжаловать это нарушение?
 
Зачем ты подписывал постановление о штрафе? Надо было говорить, что ты не согласен, он бы написал протокол (что врятли) и тогда уже в суде бы решили кто прав.
 

podbra

New member
он не представил мне этой возможности, я говорил мол давайте я оставлю в письменном виде комментарии, он грит мне некогда, на этом и разошлись то что он уехал и моей подписи не осталось
 
да, осталось. Сейчас не скажу, что там выписал, в машине постановление валяется. Только помню, что там нихрена ни одно слово не понятно.
 

Travelforlife

New member
по идее если ты отказался ставить подпись в постановлении, он должен был составить протокол и указать в нем это. Если он этого не сделал, он уже облажался + выписал тебе левый штраф, т.к если страховку забыл но она у тебя есть штраф 500р.
 

a.smelyansky

New member
он протокол не составлял, я вот как раз об этом и говорю, что штраф должен быть другой. Хоть и копейки, просто этот инспектор.. местный, один раз немного поругались, теперь каждый раз останавливает и до всего доебывается лишь бы выписать штраф
 

Fresher

New member
Сейчас если у тебя электронный полис,ты обязан предъявить копию на месте,а с нового года уже упростят это
 
Сверху