Дело было так. Как то раз заглянул я под капот и из генератора идет небольшой дымок и из под пластмассовой крышки идет огонек. Ну думаю - все, пизда.

Дело было так. Как то раз заглянул я под капот и из генератора идет небольшой дымок и из под пластмассовой крышки идет огонек. Ну думаю - все, пизда. Снял гену, снял крышку - оказалось пришла пмзда диодному мосту, а горела пластмасса на этом мосте. Купил новый мост и регулятор, т.к. на старом уже щеткам пиздец пришел. Так же на статоре обмотка немного подкоптилась. Прозвонил ее, сопротивление в норме, КЗ на корпус отсутствует. Так же токосъемные кольца уже хорошо подношены, но трогать я их пока не стал. Собрал гену, установил. Зарядку дает без потребителей 13.1-13.4. С включенными габаритами и туманками 12.4-12.5. Это смех. Хуйня, думаю пока покатаюсь на такой напруге т.к. денег что то менять на гене у меня нет. Буквально на днях появилась такая беда. На холостых работает нормально, но как только начинаешь трогаться пропадает на миллисекунды зажигание и потом опять появляется. При этом слышно как в блоке предохраниетелей клацает какое то реле. Думаю пора гену опять ремонтировать. При снятии гены заметил, что три провода которые идут на гене слиплись. Видимо были большие токи и начала плавиться изоляция, но при первом демонтаже такого не было. Снял, поменял токосъемные кольца и статор. Установил, зарядка такая же фуфлыжная. Проехаться не успел, т.к. выпил и за руль не стал садиться. При всем этом, когда крепил три провода на генератор они между собой искрили. Вот и думаю, в чем дело, в гене или где то проводка по пизде пошла. Может кто нибудь сталкивался
 

Sad Raven

New member
Замени гену и не парь себе мозги, я даже старые стартера не ремонтирую, если он начинает мозги делать, старый влом, новый ставлю.
 
в том то и дело, что статор новый. Ротор тоже прозвонил и он в пределах допустимого. В целом, даже у подгоревшего статора сопротивление было в норме, с отсутствием КЗ.
 

smlife

New member
так а если дело не в нем, зачем его менять. Я же и хочу разобраться
 
Сверху