Дайте совет, продал свою ласточка четырку, а новый владелец не может поставить его на учет, в гаи сверяют номер двигателя, в птс записан а на

bestmark

New member
Привет всем
Дайте совет, продал свою ласточка четырку, а новый владелец не может поставить его на учет, в гаи сверяют номер двигателя, в птс записан а на двигателе его там нет он зашлифован, пишет типо подам в суд и верну тс и свои деньги
 
если машина была твоя и ты ее продал с косяком да ты вернешь деньги и заберешь машину если через суд то ты еще и за судебные издержки заплатишь
 
договор купли-продажи подлежит расторжению, если у автомобиля имеются существенные недостатки, мешающие его эксплуатации. Отказ гибдд в регистрации является таким недостатком.
 

Wisard

New member
и че почитай закон о купли продаже если не прошло четырнадцать дней то закон на его стороне я так же продал с ограничениями и стоял на своем типо подписал договор и толку забрал машину и все выплатил хорошо еше аморалку не подал
 

Вика Vica

New member
есть в договоре такой пункт,что продавец продает машину,покупатель покупает и претензий не имеет.может он после покупки специально притер номера,чтоб обратно вернуть.договор подписан,все.остальное проблемы покупателя,кроме запрета на регистрацию.эту проблему может решить лишь тот.на кого запрет оформлен
 

Sputnik

New member
Странно....может он просто передумал покупать. Ни разу номер двигателя не смотрели при установке на учет. Вин только на табличке,даже запаску не доставал. Везде по разному походу. Хотя где то слышал,что сейчас пох на номер движка,походу не правда.
 

Max Velikov

New member
если есть юрист знакомый, я думаю можно вытянуть мазу что он с мотором мог сделать все что угодно за время владения тс, в том числе и собственноручно затереть номер болгарочкой
 

Irena2

New member
везде по разному, у нас к примеру они смотрят все номера, у меня двигатель смотрел, запаску, стакан.
 
Сверху