Что за х???? На холостом газую рычаг двигается и

Asus

New member
Что за х????
На холостом газую рычаг двигается и гудит
 

Нонна

New member
Лада 2114 нигатив › Бортжурнал ›Дребезжит ручка КПП?!



White88 был больше 1 месяца назад

Я ездил на Лада 2114 нигатив
Санкт-Петербург, Россия

Лада Ларгус вкредит1-ый взнос 0%. По цене от 409 900 Р. Выгода 181 000 Р. Господдержка. Оставь заявку!1-ый взнос 0%. По цене от 409 900 Р. Выгода 181 000 Р. Господдержка. Оставь заявку!m.ladaufa.ruАкции и госпрограммыТрейд-ин с выгодой до 50 т.р.КонтактыКредит без первого взносаПрограмма Lada financeПодарки в честь открытияКредитный калькуляторПерейтиЯндекс.ДиректСодействие в подборе финансовых услуг/организацийСодействие в подборе финансовых услуг/организаций



у 90% автомобилей "нашего семейсва" имеет место быть, данная болезнь, ручка довольно часто на больших оборотах начинает греметь, звенеть, вибрировать, а бывает и на холостых ведет себя так же, но эта проблема легко решаема.
Проблема заключается во втулке которая находится в соединение тяги и рычага. Соприкасаясь, металлическая втулка с метал. краями тяги будет создавать дребезжание, потточив же втулку мы создаем такие условия при которых втулка на будет касаться тяги.

Кому по фото будет не совсем понятно, объясняю процесс тут, по порядку:
1)поднимаем кожух
2)ключом на 13 отворачиваем гайку и вынимаем болт
3)разводим тягу с рычагом
4) достаем втулку
5)снимаем пластиковые втулки с металлической
6)вытираем металлическую втулку от остатков смазки и грязи
7)отмеряем линейкой на втулке 1-3 мм от края (я 3 отмерял)
8)чертим линию маркером
9)далее по контуру линии обматываем изоленту (в дальнейшем будет легче видно до какого места стачивать втулку)
10) фиксируем нашу втулку и с помощью напильника стачиваем до отмеченного места
11)берем шрус и начинаем смазывать втулку
14)смазываем внутри а также пластиковые втулки по завершении собираем всё обратно)
15) ставим втулку на место, все закручиваем, покрепче и получаем в итоге:

-звон пропал совершенно, что на хх что во время движения
-вибрачия в ручку стала минимальной
-ход рычага стал тугим, почти как новый, но уже около 1км пройденного мной расстояния и парочки светофоров привыкаешь (дальше расходится еще лучше)
-полные радости штаны)))))
 
Сверху