Чем промывать систему охлаждения? А то тосол коричневый, а может вода, купил такую

prcost

New member
Чем промывать систему охлаждения? А то тосол коричневый, а может вода, купил такую.
 

Неясыть

New member
Воды залей, в ведре сначала разведи лимонной кислоты грамм 80, на 8 литров как раз заполнишь систему и заведи до рабочей температуры или съезди куданть и сливай вся грязь выйдет
 

karachun

New member
Я осенью промывал 2х компонентным средством! Промыло на отлично все блестело, правда После промывки поменял все: патрубки, радиатор охлаждения, печку!!! Влип на неплохую сумму дегег! Мой совет не промывай вообще! Просто смени антифриз
 
да, дистилятом до срабатывания вентилятора, млжно пару раз! У меня родной был красный, такого же цвета нового и залил!
 

HappyMan

New member
всё хуйня, я как то купил восьмёру инжекторную, пробег на ней был 40 тысяч, тосол ваще не разу с завода не менялся, короче был чёрно коричневый, слил его и залил свежий, всё шикардос, никогда не промывай, просто возьми за правило менять раз в пару лет и перейди на фриз, промывать не надо, составляющая у их одна.
 

Виктор С.

New member
Вода простая ничего не отмоет, лимонная кислота говно. Возьми 10 литров дистилированной воды и промывку лавр или хай гир и сделай все по инструкции. Для профилактики промывается система перед каждой заменой тосола/антифриза

xS50yvLMExM.jpg
 

Дмитрий А

New member
воду лить ни в ком случае не надо!!! Наша система охлаждения рассчитана только на антифриз! Покупай самый дешёвый фриз за 600 р в ашан и ездий пару дней, только старайся чтобы вентилятор реже срабатывал. Потом слива в канистру обратно до следующей промывки, залей новый фелик 1500 руб. Цена говно и по пизде не пойдёт. Если была залита вода и ты как минимум ездил на ней неделю, меняй радиаторы и крыны. Там накипи с килограмм будет.
 
дак цвет на закипание ни как не влияет, там разница в присадках, просто чем выше класс тем больше количество присадок, антикорозийных смазывающих.
 
Для умников. У меня знакомый до 2013 года ездил на 99 2001 года выпуска, покупал её в 2003м, один только раз он заменил салонный радиатор и кран печки! С момента покупки лил антифриз для иномарок 450 р. Литр. И промывать дешёвым. Расш. Бачки в расчёт не беру это тупой расходник как помпа.
 

Lazik

New member
а ничего что она так и называется водяной насос? И помпе к твоему сведению похуй что гонять воду/тосол/антифриз/ослиную мочу. С жидкостью контактирует крыльчатка, а ей до пизды что залито.
 

icreator

New member
глупый ты. Температур кипения разная раз, плотность два, смазывающие вещества два! Присадки и. Т. Д. Антифриз даже на ощупь жирный.
 
глупый здесь ты, хуйню несешь и не шаришь даже. Че там у помпы смазывать крыльчатку что ли? Если бы ты хоть раз помпу в руках держал, то понял что пишешь чушь. Причем тут присадки и температура кипения для помпы?
 
название это сахранилось ещё с тех мамонтов времен когда заливали воду в систему охлаждения. Тебе любой опытный автомеханик скажет это! А дядя Федя в гараже и то посоветует будешь ещё вареньем лечить.
 
Сверху