часло ли у кого выдавливало сальник коленвала? В первые столкнулся, надеюсь что он просто отходил своё..

Nafa

New member
Доброй ночи, часло ли у кого выдавливало сальник коленвала? В первые столкнулся, надеюсь что он просто отходил своё...
 

catmaster

New member
купил уже, доброй ночи)

Sh9HDqVNmdI.jpg
 

Atobionaliete

New member
осталось завальцевать и поставить и купить масло, фильтра, ремень грм и помпу и желательной ремень генератора))
 

buka2

New member
нахуя завальцовывать? Если он не просто потек, а его именно выдавило из маслонасоса, то тогда ищи проблему в системе вентиляции картера.
 

helpcomputer

New member
да. Поддон масляный снимаешь и в третьем вроде шатуне два полукольца. Сначала монтировкой проверь гуляет ли коленвал вправо влево. Помощник нажимает сцепление, коленвпл уходит направо. Ты монтировкой двигаеш налево. Если ходит то полукольца
 

barca1

New member
а там недолго. Поддон только надо снять. Но сначала надо точно узнать указанным методом полукольца или нет. У меня выдавило. Сальник поставил. Масло залил. Через 10 км опять выдавило. Оказалось полукольца выпали. Пробег был большой.
 

Nikolay)

New member
и у меня пробег большой, 170к...
У меня было пару перегревов, хорошо побуксовал на мокром снегу...
А какие полукольца лучше взять?
 

Potem

New member
так я брал обычные. Вроде не различаются. Там надо подбирать по толщине. По толщине разные.
 

Tag

New member
а не может быть, что просто время подошло сальнику?
 
да. Если откроешь поддон то увидишь полукольца там. Они вываливаются. Заодно и масляный насос почистишь. У меня весь в грязи сетка была
 

portner

New member
без проверки люфта коленвала вскрывать не надо. Может и сальник сдох.
 
Сверху