бывает ли верхняя втулка оси вилки сцепления (которая сверху надевается) из каких-то материалов, кроме штатного пластика? Скрип достал. Менял

Доброй ночи! Подскажите, бывает ли верхняя втулка оси вилки сцепления (которая сверху надевается) из каких-то материалов, кроме штатного пластика? Скрип достал. Менял подшипник выжимной, корзину, вилку, втулку направляющую первичного вала, трос, педаль всю смазал. Все равно скрипит на горячую. Думаю сейчас на пластик верхней втулки, больше не знаю на что думать :) ну или подшипник снова заскрипел. Через две недели. Kraft. Скрип вроде пластиковый. Трос пролил перед установкой трансмиссионкой. Когда верхнюю втулку пластиковую вынимаешь - вообще не скрипит. Заглушка новая, литолом набил. Но может скрип пропадать и из-за перекоса (без втулки). Может токарю заказать из металла какого-нить?
 

Ilya Faleev

New member
практически не помогает. До замены подшипника помогало шприцом брызнуть через пыльник вилки на подшипник. Из-за чего внутри было все в грязном масле. Блин, неужели опять та же история :) завтра попробую
 

helga_chel

New member
было так. На горячую. Что только не делал, не помогло. Скрипит кстати не верхняя втулка. А нижняя. ( где она и как устроена я не знаю) верхнюю я всю промазывал солидолом - вообще ноль изменений.
Решили что это нижняя и забили
 
как выше написали, это не пластиковая втулка скрипит. Или нижняя металлическая, или сам подшипник по втулке вала. Прыснул вд-40 через трубочку - и моментально исчезло. Кстати, если фонариком посветить через окно, закрытое пыльником - видно и лепестки корзины и сам выжимной. А жидкие смазки оказались намного эффективнее любого масла :) надо узнать о специальных аэрозольных смазках для подшипников трения.
 

TheLady

New member
а у тебя внизу есть крышечка -пыльник на маховике, в виде полу месяца? У меня нету, подозреваю, что скрип из-за нарушения уровня влажности, быстрее высыхает открытая система.
 
Сверху