братья по несчастью!!!И так Ваз2114 2007 года суть проблемы,поставил новый аккумулятор пропала зарядка тобиш заводишь авто скидываешь клему машина

Solyariyan

New member
Добрый вечер братья по несчастью!!!И так Ваз2114 2007 года суть проблемы,поставил новый аккумулятор пропала зарядка тобиш заводишь авто скидываешь клему машина глохнет !!!стал грешить на генератор так как в прошлом году была с ним беда.Купил новый геныч поставил проблема не пропала куда капнуть и что делать???контакты почистил проводку проверил вроде всё отлично а зарядки нет....Новый аккум и новый генератор,а уехать не могу))))
 
Так зарядку не проверяют,нельзя клемму скидывать при работающем двигателе .это не карбюратор
 

Skywhite

New member
Провод отвалится минусовой с головки мог
Под датчиком фаз висит на шпильке
Проверь
У меня открутился и зарядка пропала
И Контакты проверь те что на генераторе прикручены
 
авто должно работать чисто на генераторе....это нормально)))от того что ты скинул клему ничего не меняется напряжение как подавалось так и подаётся.Спалить можно если при повёрнутом ключе в замке зажигания подать напряжение от скачка могут пыхнуть....А вот почему нету зарядки это вопрос))))
 

DiamondVita

New member
Короче дали 2 совета 1.прозвонить проводку(но сразу сказали что скорее всего всё будет в порядке) 2. Кинуть доп землю. С движка на кузов... На мой вопрос, а какая роль? Ответили Хз))) но это работает буду пробовать
 

Nauru

New member
В чем проблема то? Мультик возьми да замерь на гене и на акб, если разное напряжение меняй + провод от гены к акб. И массу зачистить не забудь.
 

LineagerUA

New member
вы просили совета, я его дал, а пользоваться им или нет ваше дело... Отпишитесь потом;)
 

N14

New member
короче всё почистил по второму кругу всё протянул кинул землю нет заряда....))))
 
Сверху