авто ваз 2115 2006 год,такая беда случилась,передачи перестали заходить,заходят еле с большим хрустом,задняя и первая вообще капец, коробке хана ? Или

Ребята,авто ваз 2115 2006 год,такая беда случилась,передачи перестали заходить,заходят еле с большим хрустом,задняя и первая вообще капец, коробке хана ? Или может кулиса?
 
Возможно опять тросик! Задняя и первая вообще капец были у меня через 2 месяца после установки нового тросика сцепления, в итоге на сто мне его поменяли на тросик, взятый с разборки (б/у но родной-заводской) и все стало норм. А новый я выкинул (2 месяца он даже не отработал)!
 

olympic12

New member
у меня тоже после замены тросика такая беда пошла,а как правильно отрегулировать сцепу? И еще в выключенном состоянии авто без нажатия сцепы коробка переключается без проблем,это должно так быть? Раньше такого не наблюдал
 
с регулировкой подробности не скажу так как не сам регулировал, но если тросик годный то обязательно получится - там гайками он просто подкручивается или ослабляется, а выключенном состоянии авто тоже скорости переключались без проблем!
 

NMaDeR

New member
Да, забыл еще сказать, что в выключенном состоянии я пробовал передачи с нажатым сцеплением, без нажатого не пробовал!!!
 

Starlink517

New member
я вот без нажатого пробовал,они переключаются легко,так же не должно быть
 

petol

New member
прочитал в инете про это дело - при выключенном двигателе без сцепления передачи могут переключаться без проблем и ничего особо страшного в этом нету!
 
Сверху