А я продолжаю перебирать термостаты. Лузар отходил 5000, потом температура опять от 70 на ходу, до 95 на месте. Стрелка не стоит на месте. На

YMD

New member
Всем привет. А я продолжаю перебирать термостаты. Лузар отходил 5000, потом температура опять от 70 на ходу, до 95 на месте. Стрелка не стоит на месте. На очереди следующий испытуемый образец. Китайшина кнешна. Посмотрим, корпус метал. У кого какой термостат ? Может его стоит заменять вместе с заменой масла, и датчиком расхода воздуха, катушкой зажигания, и бензонасосом ? Поделитесь вашими соображениями. Всем спасибо.

lkft0fBwnzg.jpg
 

soool

New member
ну это не много. Как температура ? У меня на хх греется, и пропеллер гоняет .
 

Be-first

New member
зимой когда не теплее -5 то на месте с включённой печкой стрелка стабильно 90 показывает даже при полу часовом простое. Летом в принципе тоже пока нормально работает, при +35 вентилятор включается примерно после 10 минут простоя на месте. В общем лучше чем хваленый лузар и инкар на мой взгляд
 

Yoki Li

New member
Езжу так, выстужает на ходу, в пробках срабатывает вентилятор. Не кипит, не перегревается, печка греет. Чем чревато????
 
не стабильный температурный режим только + холодно в машине+ надоедает вентилятор. А больше даже не знаю. Я бы поменял термостат. Стоит от 500 р. Меняется не сложно, если даже родной от ваз 2109.
 
термостаты очень много брака, может заклинить на малом круге, или греться еще сильнее. Пробок избегаю, прогреваю тщательно.
 

Цербер

New member
никак не влияет на работу термостата. Греется одинаково на всех режимах. Нужно только чтобы масло дошло до всех " потребителей", 60 секунд примерно.
 

Daim

New member
ну работай на хх засирает свечи + перерасход топлива, воняет во дворе.
 

uchenik33

New member
я жду 60 секунд ( время осмотра ТС, на предмет течи масла, ож, наличия кошек спящих на колесах, наличие колес, и повреждений при открывании двери соседской машины )
 
Лузар такое же китайское фуфло, что и все остальное. Лучше взять брендовую запчасть типа gates или valeo. Оно конечно подороже noname китая и сделано тамже, но хоть как-то прошло ОТК.
 
Сверху